Создать сайт — подробная и простая инструкция!

x_63a95ef1

Сегодня мы разберемся c очень важным вопросом, который возникает у любого человека, решившего создать сайт, а именно с вопросом — как создать сайт?

И так, в этой статье я расскажу, с чего начать создание ресурса . Этот блог будет с хорошим платным доменом и хостингом на системе WordPress, то есть точно такой же блог, на котором вы сейчас прибываете. Хотите смастерить такой блог, либо иного варианта и с кардинально другой темой, тогда данная статья  для вас. Это не так уж и сложно. Создать свой блог с нуля может каждый желающий. Все что нужно для этого находится на данной страничке. В общем собственно к делу:

Создать сайт

Для начала лучше определить, тематику вашего будущего блога. Далее, вы узнаете довольно много об этом вопросе и получите кучу нужных советов. Как определите тематику создаваемого интернет-ресурса, переходите к дальнейшему действию.

Приобретение  хостинга

Хостинг – это, если сказать просто, то место, где будет установлен ваш будущий веб-ресурс, а, если захотите то и несколько блогов.

На мой взгляд лучше выбрать тот хостинг, услугами которого я сам пользуюсь. Кликнув по  нижестоящему баннеру, вы зайдете на сервер хостинга, у которого вы можете приобрести свое место для интернет-проекта. Нужно пройти простую регистрацию на указанном блоге и зайти в свой личный кабинет, выбрать тариф хостинга и уплатить за него. Для того, чтобы начать создание сайта пока советую выбрать тариф “Optimo”. А оплатить тариф лучше сразу на год – это всего 1 600 рублей. В этом случае вам подарят домен в зоне “ru” на один год.

 

468x60 1 anim Создать сайт   подробная и простая инструкция!
Приобрели хостинг и идем далее.

К регистрации своего домена

Домен – уникальной адрес вашего блога (адресная ссылка на интернет ресурс). К примеру, домен моего сайта creationsait.ru.

Если вы вместе с приобретением хостинга (при покупке хостинга на год) получили бонус, то бесплатно регистрируйте домен в зоне “ru”. Но Если хотите прикрепить к хостингу домен  другой зоны или не погнались за бонусом, то придется покупать  домен дополнительно, точнее отдельно.

Panel upravleniya 300x280 Создать сайт   подробная и простая инструкция!

создать сайт

В личном кабинете своего места на сервере хостинга зайдите в меню “Управление доменами”, после жмите “Зарегистрировать домен”. Теперь в поле подборки домена вводите свой желаемый адрес блога, к примеру, creationsait. После выбираете нужную зону (“ru”, “kz” и др.) и жмите “Проверить домен”. В случае того, если запрашиваемый домен уже кем-то занят, то вы от сервера получите сообщение и вам нужно будет поменять запрашиваемый домен на уникальный и затем вновь его проверить. Если введенный домен будет свободен, то вы сможете его либо оплатить , или использовать свой бонус, если вам его подарили. Выбираете способ его оплаты и оплачиваете регистрацию своего собственного домена.

Registratsiya domena 300x242 Создать сайт   подробная и простая инструкция!

Следует помнить!

Домен и хостинг приобретаются на один год! После чего их нужно своевременно продлевать. Не следует забывать об этом. Помните особенно хорошо про свой хостинг, так как когда заканчивается срок регистрации домена, на почту будут приходить напоминания об этом, а про свой хостинг нужно знать и помнить самому. Если забудете его вовремя оплатить, то ваш блог, построенный собственными руками сможет перекупить кто-то другой «ушлый»))!

Через 7-8 минут прохождения регистрации и оплаты вашего домена переходим к дальнейшим шагам создания интернет ресурса.

Устанавливаем систему создания блогов «WordPress»

После приобретения своего хостинга и личного домена в своем кабинете переходим в “Конструкторы сайтов”, выбираем блоги и устанавливаете систему «WordPress». Кликаете на него, выбираете ваш домен и нажимаете “Приступить к установке”.

Konstruktoryi saytov 300x258 Создать сайт   подробная и простая инструкция!

создать сайт

Далее заходим в панель управления блогом

После, как установка завершится, жмем внизу “Список установленных CMS” и кликните на “Реквизиты” напротив вашего домена. Напротив записи “Точка входа” будет ссылка на панель администрирования блога, а чуть ниже прописаны имя пользователя и пароль для осуществления входа в панель. Жмем на ссылку, забиваем логин и пароль и заходите в панель администрирования своего веб-ресурса.

Vhod v adminku 300x231 Создать сайт   подробная и простая инструкция!

После несложных процедур создания сайта могу вас поздравить! Ваш блог теперь создан!!!

Осталось лишь его настроить и заполнить.

Настройка и заполнение своего ресурса

Для начала ознакомитесь  с панелью управления сайтом. Просто кликайте по ссылке. Там ознакомительный урок.

Далее изучите рубрику как заполнить блог. Пройдя по ссылке, вы окажетесь в рубрике интернет ресурса о наполнении блога. Зайдите в статью плагины для блога. С обновлениями КПД интернет проекта увеличится. Обязательно знайте о работе семантического ядра. Это необходимо для оптимизации вашего блога.

После поменяйте вид внешности вашего сайта, дабы он соответствовал  тематике блога.

Вот и все! Думаю нет ничего того, чтобы не сделал каждый человек. Поздравляю, с этого момента вы узнали с чего начинать создание ресурса в интернет и сами без проблем можете создавать неограниченное число блогов, либо создать блог своей мечты либо учить этому еще кого-нибудь.  Успехов вам во всех ваших благих начинаниях! Создание своего блога самостоятельно это очень интересное и творческое занятие. До новых встреч в других статьях. Добавляйтесь в друзья в социальных сетях, подписывайтесь на новые посты и следите за анонсами новых статей на стему создания блога!!!

Кроме того, для вас я добавил один видеоролик в качестве примера. Посмотрите, думаю для людей желающих создать свой сайт будет очень интересно в качестве мотивации…

 С уважением, Андрей Мартынов

Подпишись на обновления получи подарок!

Книга раскажет о 30 мощных возможностях создания трафика на Ваш блог! Не упустите шанс увеличить посещаемость Вашего блога в несколько раз!

Есть 8 коммент. к “Создать сайт — подробная и простая инструкция!”

  1. Валя:

    Хорошая статья, все просто и понятно.

  2. Если автор пишет правду, не лжет сам себе — то само явление текста уже оправдано. Доходчиво!

  3. хороший блог!!! почему я о нём не знал раньше?

  4. все верно)) а за хороший блог спасибо)

  5. Григорий:

    вдохновляет

  6. Какое простое и доступное объяснение материала!
    Молодец, Андрей! Многим после такого объяснения захочется создать свой блог или сайт!

Написать комментарий

Каждому комментатору книга в подарок!

Книга расскажет о том, как выйти в верхние позиции поисковой выдачи Яндекса