20 самых светских спортсменов страны

Tatler
28 Января 2014 в 12:23

Федор Смолов с красавицей женой Викторией Лопыревой

Федор Смолов. Еще год назад футболист «Динамо» тусовался напропалую — по пятницам в «Сохо», по четвергам — в «Облаках», где однажды даже вырвал микрофон у ведущего, чтобы зачитать трек Jay Z и Канье Уэста Niggas in Paris. Однако, влюбившись в телеведущую Викторию Лопыреву, резко изменил траекторию: теперь Федор практикует чинные ужины в Nobu, Novikov и только совместные выходы — на вечеринку в пентхаусе The Residence и показ Ester Abner, например. Вика утверждает, что Феде тусовки неинтересны. И приводит неслыханный факт: как-то они были в Париже и слушали «Волшебную флейту» в Пале Гарнье, и Смолов так увлекся, что категорически отказывался уходить со второго акта на званый ужин Эли Сааба, пошившего для бывшей «Мисс Россия» свадебное кутюрное платье. Правда, свадьбу Виктория и Федор сыграли на Мальдивах, платье демонстрировать там можно было разве что черепахам. Надеемся на второй тайм.

Анжелика Тиманина и Дарья Коробова

Анжелика Тиманина. Восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию, двукратная чемпионка Европы, олимпийская чемпион­ка, абсолютный победитель Универсиады 2013 в Казани — это все она. Десять месяцев в году, шесть дней в неделю она проводит в воде, остальные два — в режиме жесткого светского марафона, необходимого для дальнейшей карьеры в ящике: чаепитие в резиденции Владимира Путина, выставка Chanel, показ Walk of Shame, фэшн-бранчи в «Brasserie Мост» — в ее светском ежедневнике нет пустых строчек. После — танцы до упаду на самых высоких «лубутенах» в «Симаче», «Белке» или в обществе напарницы по команде Даши Коробовой, диджеев Виталия Козака и Натальи Туровниковой.

Дарья Коробова. После сезона тренировок синхронистка Даша беспощадно атакует ЦУМ и Podium — не забывая выкладывать пакеты, полные вечерних платьев беспроигрышных Elie Saab, A La Russe Anastasia Romantsova, Alessandra Rich, в Instagram с соответствующими хэштегами «#гребем­все», «#случайнозашла». По вопросам моды и светским трендам консультируется с подругой Полиной Киценко, с ней же, как и с подругой Анжеликой Тиманиной, трениру­ется в отпускное время. Даша своя в доску и на официальных прие­мах в Кремле, и на частном ужине у Ники Белоцерковской, и на всех модных показах и тусовках города — от премии Glamour «Женщина года» до «снежной» презентации Яны Расковаловой в Podium. И столик в Uilliam's ей, кстати, дают без очереди.

Дарья Клишина

Дарья Клишина. Прыгунье в длину, чемпионке Европы Дарье Клишиной пророчат судьбу Марии Шараповой: ее светские прыжки полюбились рекламодателям. Маркетинговое агентство IMG Worldwide взяло Клишину под свою опеку, как, собственно, когда-то Шарапову, и на Дарью посыпались миллионные контракты — Nike, Red Bull, Seiko. Спортивное сообщество и вовсе считает Дашу негласным секс-символом России. Поговаривают, что летом хоккеист Евгений Малкин аж выронил клюшку от ее красоты, болел за нее с трибуны на чемпионате мира по легкой атлетике, а после они, страшно сказать, ужинали в «Фантомасе». Осенью Дарья уехала в США и уже вовсю тренируется в кузнице мировых рекордсменов — академии IMG во Флориде. Интересно, долетит ли малкинская шайба до Майами?..

Светлана Кузнецова. Время на свет трина­дцатая ракетка мира нашла только в этом году: из-за травмы ей пришлось пропустить Уимбл­дон. Зато Светлана впервые громко отметила день рождения в ресторане La Barge: вместе с теннисисткой Еленой Дементьевой отплясывала под хиты певицы Бьянки, пока не начало светать. Кузнецова ходила не только на дежурные вечеринки Кубка Кремля, но и пела в караоке вместе с Андреем Григорьевым-Аполлоновым и даже нашла время, чтобы поехать на концерт Земфиры в Питер. Неоднократно была замечена в клубе Sixty.

Андрей Кириленко с супругой Марией Лопатовой

Андрей Кириленко. Российский баскетболист двенадцать лет играет в НБА, сейчас — за «Брук­лин Нетс», принадлежащую, как и многое другое в этом мире, Михаилу Прохорову. Семь месяцев живет в США, четыре — в Сен-Тропе, оставшееся время путешествует. В Москве бывает набегами. В свет выбирается неохотно, если только на благотворительные вечера Натальи Водяновой — ради них Кириленко готов примчаться куда угодно, хотя бы даже и в Монако. В Нью-Йорке вечерами выбирается с женой Марией Лопатовой ужинать в Milos или Bagatelle. В Сен-Тропе предсказуемо посещает день рождения Тимати и русские тусовки в VIP Room. В Москве супруги любят собрать друзей в Gipsy — поиграть в покер и мафию. Отказа не терпят, молчаливым девам с томным взглядом, оказавшимся за их столом, скидок не делают — участвовать в процессе должны все.

Александра Меркулова. Российская гимнастка, абсолютная чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 года, воспитанница Ирины Винер и надежда России. Сашу сравнивают с Алиной Кабаевой: отмечают удивительное не только внешнее, но и профессиональное сходство — такого таланта давно не видывали. Сейчас Меркулова живет в Новогорске, где целыми днями отрабатывает фуэте и все виды батманов. Как только завоюет спортивную арену, перекинется на светскую. Так что, модные it girls, трепещите: уже сейчас Сашины «луки» в Instagram собирают невероятное количество лайков.

Мария Кириленко

Мария Кириленко. Российская теннисистка, девятнадцатая ракетка мира, выходит в свет исключительно в компании своего жениха, хоккеис­та «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Прошлым летом пара была в Москве. Надолго они не задержались (Машу ждали турниры), но отметиться на ужине Кубка Кремля и в клубе Gipsy успели. Зато в Вашингтоне, куда Кириленко теперь часто приезжает, их регулярно видят после игр Ови в кафе «У Питта» и в местных клубах — с хоккеистами «Кэпиталз» и заезжими рэперами вроде Dr. Dre и 50 Cent.

Петр Тюшкевич и it girl Ида Лоло

Петр Тюшкевич. Чемпион мира по кайтсерфингу, во­ло­окий блондин Петя делит то время, что не проводит на океане и в прибрежных барах с друзьями-серферами — Ставросом Ниархосом и Идой Лоло, — между родным Петербургом и Москвой. В сто­лице для души ходит в хипстерскую «Солянку» на концерты и в FF Bar, в притихшем северном городе — в «Дом быта» и «Джеки Чан». По долгу службы явился на премию «Золотой граммофон» — вручить статуэтку и «поглазеть вживую на Стаса Михайлова». Мос­ковский свет кайтсерфер очаровал мгновенно — на Балу дебютанток Tatler собрал взгляды и многочисленные лайки девушек и дам от мала до велика. Даже несмотря на то, что был с подругой, красавицей Анной Березкиной.

Евгения Канаева

Евгения Канаева. Строгий тренер, завсегдатай четвертой ложи правого бенуара Большого театра, Ирина Винер не позволяла семнадцатикратной чемпионке мира по художественной гимнастике отвлекаться на иные художества. В редкий выходной Жене и ее подругам по команде удавалось выбраться в караоке, чтобы спеть долгожданную «Суку любовь» «Михея и Джуманджи». После Олимпийских игр в Лондоне Канаева взяла паузу, но не скушала твикс, а стала вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики и начала активно наверстывать упущенное: вышла замуж за хоккеиста «Салавата Юлаева» Игоря Мусатова, забеременела и на сцене Театра наций получила премию «Женщина года» по версии журнала GQ.

Роман Широков

Роман Широков. Футболист питерского «Зенита» и сборной России раньше менял клубы чаще, чем бутсы — всему виной была тусовочная прыть и любовь к напиткам крепче кока-колы. Жене Екатерине удалось обуздать неспокойный нрав Романа. Теперь светские вылазки у него случаются только по делу: презентация новой Audi (присмотреть подарок супруге), балет в Мариинке, пре­мьера «Сталинграда». Послаб­ления в виде столика в клубе Ma­ra­dona случаются редко — надо же как-то скрасить краткосрочное пре­бывание в Москве.

Анна Чичерова. Российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2012 года — натура возвышенная: любит поэзию и в минуты душевных н­евзгод поднимает настроение стихо­творениями Киплинга. В межсезонье пробует, впрочем, разные форматы — от шоу «Минута славы» и коктейля в ГУМе до гала-вечера легкоатлетов в Монте-Карло. Говорят, неравнодушна к премиям: ходит на них с удовольствием и жаждет новых, не обязательно спортивных. Пока у нее в копилке «Серебряная лань» по итогам 2011 и 2012 годов.

Александр Никулин

Александр Никулин. Несмотря на успешную карьеру в НХЛ, хоккеист московского «Спартака» затосковал по родине и вернулся. В свободное от тренировок и игр время вкушает радость жизни в «Кофе­мании» на Кутузовском, Bistrot и «Доме Карло». После каждого отыгранного сезона обновляет гардероб на авеню Монтень в Париже и щеголяет в Моск­ве в клубе Chateau de Fanto­mas и баре «Белка» в компании хоккеис­та Энвера Лисина и его жены Аиды. Не пьет. Свободен. В поиске идеала. Подсказка Tatler — в фаво­ре невероятно ухо­жен­ные девушки с внешностью и изяществом Снежаны Георгиевой.

Александр Кержаков. Нападающий питерского «Зенита» и сборной России, обогативший английский язык новым глаголом to kerjakoff, — король безудержного веселья. Причем устраивает он его сам, везде, где оказывается. Кутить любит по-русски: чтобы алкогольсодержащие напитки рекой, кальяны рядами и люди зажигательные — резиденты Comedy Club, например, — под рукой. Александр много лет хранит верность клубу «Сохо», а в Питере его любимые места — ресторан Paradise и караоке «Паруса», откуда он не уходит, пока не споет песню «Дай мне пару минут».

Наталья Воробьева. Олимпийская чемпионка 2012 года по вольной борьбе обла­дает прекрасным чувством юмора, но, увы, насладиться ее обществом доводится немногим: она закрыта как для спортивной, так и светской тусовки. Близко дружит разве что с прыгуньей с шес­том Еленой Исинбаевой — девушки громко болеют друг за друга на выступлени­ях и даже на встречу с президентом РФ Путиным решили надеть одинаковые платья. Моск­ву Наталья не любит, а вот в родной Дагестан приезжает с радостью — ее танцы на свадьбе у чемпионки мира и Европы по вольной борьбе Замиры Рахмановой помнят до сих пор.

Энвер Лисин. Хоккеист клуба «Адми­рал», двоюродный брат it girl Лауры Джугелия. В сезон скучает во Владивостоке. В несезон перебирается в Москву и с женой Аидой тут же отправляется в Большой театр, а затем, прихватив лучшего друга, хоккеиста Александра Никулина, отважно бросается на светские амб­разуры — бесчисленные вечеринки в «Белке», «Фантомасе» и благотворительные мероприятия. На одном из них Энвер купил ужин с Натальей Водяновой. Правда, до сих пор не отужинал — трапезу с топ-моделью скорее разделит его жена.

Александр Кокорин. На ежемесячный поход в «Макдоналдс» начинающему футболисту когда-то хватало стипендии в «Локомотиве». Однако сочный бигмак в далеком прошлом. Теперь нападающий «Динамо» предпочитает демократичному общепиту устричные ужины в La Maree или White Cafe. В свете появляется под строгим присмотром своей девушки, певицы Дарьи Валитовой. Чаще всего — на мероприятиях друзей, будь то презентация новой песни лейбла Black Star или премьера фильма Павла Худякова «Одноклассники». Влияние Тимати и Ко на футболиста вообще огромно: Александ­ром овладела страсть к блестящим цацкам — часам Hublot с бриллиантами и подвеске камень в камень в виде его номера на поле — девятки.

Олеся Владыкина. Двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию, в 2012 году получила премию «Паралимпиец года» по версии журнала Glamour. Заводная Олеся, как Золушка, все мероприятия, на которых бывает, покидает до полуночи – режим, режим и еще раз режим. Всегда и с удовольствием посещает торжества в Кремле – «Олимпийский бал», раут «Золотой фонд советского и российского спорта», а также вечеринки Михаила Куснировича.

Юрий Жирков

Юрий Жирков. Футболиста столичного «Динамо» к светской жизни приобщает жена Инна (миссис Россия 2012) и, как ни странно, журнал Tatler. Смокинг Юрий надевал два раза в жизни: первый — на Бал дебю­танток, а второй — на эту съемку. При­зна­ется, что на светском поле он чувствует себя не так уверенно, как на футбольном, но это вопрос времени, и на премьере «Сталинграда» Юрий позировал фотографам ничуть не хуже наших заслуженных героев. А вот папарацци недолюбливает: прошлым летом фотограф в ресторане La Barge совершил вынужденный заплыв по Москве-реке вместе с аппаратурой, когда пытался заснять компанию футболистов, отмечающих окончание сезона. Сам Жирков руки к этому не приложил, но признается, что они иногда чешутся проучить любопытных.

Анастасия Назаренко. Выбраться в Москву из тренировочного лагеря в Новогорске олимпийской чемпионке 2012 года по художест­венной гимнастике в групповом многоборье случается нечасто: по воскресеньям ее можно встретить в подмосковном ресторане «Шале». Редкие часы в столице пропевает в караоке «Лепс» в компании хоккеистов и пловцов — соседей по спортивной базе. Грезит о светской жизни (в шкафу скучает новенькое платье Louis Vuitton) и читает скандальную автобиографию Андре Агасси «Откровенно». С таким ба­гажом успех в свете обеспечен.


Источник фото: Архив Tatler, Данил Головкин, Натали Арефьева для Glamour

Чей образ в Victoria Beckham лучше?

Голосовать

Классное чтение

Закрыть

Вход

Забыли пароль?
У вас ещё нет логина на сайте Tatler? Зарегистрируйтесь