Авторизация

Логин:
Пароль:


Молнии







Каталог морского ВПК

Из морского бизнес-каталога: предприятие №3011: «Северное Производственное Объединение «Арктика»; товар/услуга №83357: Системы освещения морской обстановки.


Поиск




партнеры

Три АПЛ проектов "Борей" и "Ясень" пройдут морские испытания летом

RSS

Три АПЛ проектов "Борей" и "Ясень" пройдут морские испытания летом 10:54, 23 Май 2013
Текст: Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"
Фото: Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"
Три атомных подводных лодки проектов "Борей" и "Ясень" должны пройти морские испытания летом 2013 года.

Первой от причальной стенки "Севмаша" в море на заводские ходовые испытания уйдет головная многоцелевая АПЛ "Северодвинск". Она продолжит начатые в 2011 году "морские экзамены". За два года атомоход находился в море 137 суток.

Этим летом впервые начнет заводские ходовые испытания атомная подводная лодка четвертого поколения "Владимир Мономах". Третий ракетоносец в серии был выведен из цеха в конце декабря 2012 года. Тогда на торжественном мероприятии заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов подчеркнул, что у него нет сомнений, что корабль пройдет испытания в соответствии с графиком, и пожелал субмарине счастливой судьбы. Другой ракетоносец – "Александр Невский" – с началом навигации продолжит государственные испытания.

"Программа очень жесткая, – пояснил начальник производства военной техники Марат Абижанов. – Сдаточные экипажи подводных лодок должны быть настроены на четкое выполнение этих задач. Для нас сегодня первоочередная цель – выдержать сроковые обязательства и обеспечить Военно-морской флот атомными подводными лодками".

Возврат к списку


Материалы по теме:


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com