Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Лента новостей
Новости Результаты поиска
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка
Отправить на почту
E-mail

ЦИК РФ направит восемь представителей регионов на референдум по статусу Крыма

11 марта, 14:56 UTC+4 МОСКВА Виктория Еремина
Материал из 1 страницы

МОСКВА, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. На референдум по статусу Крыма отправятся восемь председателей избирательной комиссии субъектов РФ. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"В Крым поедут председатели избирательных комиссий восьми субъектов РФ. О том, будет ли ЦИК следить за майскими выборами (на Украине), пока рано говорить", - сказал Чуров.

Референдум об определении статуса Автономной Республики Крым назначен на 16 марта. Выборы на Украине назначены на 25 мая.

Во вторник, 11 марта, парламент Крыма принял декларацию о независимости республики. "Этот документ необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России", - пояснил ИТАР-ТАСС информированный источник. Кроме того, депутаты приняли постановление о гарантиях восстановления прав крымско-татарского народа и его интеграции в крымское сообщество.

Крымские власти признают легитимным президентом Украины бежавшего из страны Виктора Януковича, который встретился в Ростове-на-Дону с журналистами и выступил с заявлением. Он объявил, что остается легитимным президентом страны и Верховным главнокомандующим. "В США, ряде других стран говорят, что я, как президент, якобы утратил легитимность, потому что сбежал из страны", - напомнил Янукович.

"Повторяю: я никуда не сбегал, - подчеркнул он. - В момент захвата радикалами правительственных зданий и администрации президента - по сути, антиконституционного захвата ими власти, - с оружием в руках я находился, как известно, на Украине". 

Ситуация в Крыму. Хроника событий. 11 марта

Поделиться:
Реклама
Главное в мире
Главное в России
Реклама