Австралия вводит санкции из-за аннексии Крыма

Австралия вводит санкции из-за аннексии Крыма
Фото: wikipedia.org
Новости по теме:

Санкции коснутся 12 человек - 8-ми россиян и 4-х украинцев.

Власти Австралии пообещали заморозить счета, а также запретить въезд для ряда российских и украинских чиновников из-за включения Крыма в состав России.

Об этом 19 марта сообщает Agence France-Presse.

Санкции коснутся двенадцати человек, восьми россиян и четверых украинцев, пишет The Australian. Имена чиновников не называются.

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что ограничения направлены против «лиц, которые поспособствовали созданию российской угрозы территориальной целостности и суверенитету Украины». Само включение Крыма в состав России в Канберре называют аннексией, а также заявляют, что не считают легитимным референдум, проведенный на полуострове.

Накануне, 18 марта, президент Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России.

Украина, Евросоюз, США, Канада и ряд других стран также считают референдум и включение Крыма в состав России нелегитимными. Брюссель, Вашингтон и Оттава уже ввели санкции против российских и украинских чиновников. В числе тех, кому запрещен въезд в США, оказались, в частности, президентские помощник Владислав Сурков и советник Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин и депутат Государственной думы Елена Мизулина. Кроме того, власти США и Великобритании объявили о приостановке военного сотрудничества с Россией.

Источник: Lenta.ru
Читайте новини LB.ua українською
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст новости и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Читайте также
Тэги
Новости
Читают
Комментируют

Все новости

  • Убийцы
    02.03.2014 года в 2 часа ночи на стационарном посту ГАИ N502 по Броварскому проспекту города Киева были расстреляны 3 сотрудника полка ДПС ГАИ, которые несли там совместное дежурство вместе с бойцами Самообороны Майдана.
  • Победа России
    Российская пропаганда может праздновать очередную победу. Крым теперь ваш, дорогие россияне. Теперь в вашем распоряжении лучшие здравницы Советского Союза, с любовью сохранившие ковровые дорожки и запах пыли периода распада.
  • Оккупант всегда поддержит оккупанта
    Армения, оккупировавшая 20% территории Азербайджана, игнорирующая 4 резолюции Совета Безопасности ООН, не могла не поддержать Россию, оккупировавшую Крым.
Топ-тема
Новости партнеров
Новости, загрузка...