11:0003.01.2014

Артур Петросян: Бернар Шалланд тот тренер, который… (Видео)

Артур Петросян: Бернар Шалланд тот тренер, который… (Видео)

Экс-футболист сборной Армении Артур Петросян близко знаком с новым главным тренером сборной Армении Бернаром Шалландом. Петросян, который на данный момент является тренером молодежной команды “Цюриха”, в 2007г. году работал в данном клубе с Бернаром Шалландом.

В беседе с аrmsport.am Артур Петросян поделился мнением об опытном специалисте.


“В Швейцарии все очень хорошо знают Шалланда, так как здесь он имел большой успех. Долгие годы он успешно возглавлял молодежную сборную Швейцарии и имел хорошие результаты в клубах.

Кто новый тренер сборной Армении? Если коротко, то это тренер, под руководством которого “Цюрих” вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Конкретно в Лиге чемпионов это был единственный случай, когда “Цюрих” смог пробиться в групповой этап”.


На днях состоялся телефонный разговор между Бернаром Шалландом и Артуром Петросяном:

“Естественно, он поинтересовался у меня насчет армянского футбола. Я отметил, что быть главным тренером сборной Армении – это очень хороший вариант трудоустройства. Я предоставил ему информацию о нашей стране и футболе. Конечно, окончательное решение принял он сам”.

Артур Петросян полагает также, что Шалланд может иметь успех в сборной Армении:

“Шалланд очень эмоциональный тренер и очень переживает во время матчей. Команды под его руководством играют в короткий пас и показывают атакующий футбол. Я только рад, что именно Шалланд возглавил сборную Армении. У него за плечами большой опыт тренерской работы”.

 

Эмоциональный Бернар Шалланд

 

Все новости

03.03.14

02.03.14

01.03.14

Самые читаемые новости