Новости

24.05.2011 24 мая совершил свой первый полет рейс Хабаровск - Ноглики - Хабаровск

      Рейс Хабаровск - Ноглики - Хабаровск будет выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам, время прибытия в Ноглики 15-40, время вылета в г. Хабаровск - 16-40, время в пути - 2 часа.

Для выполнения этого рейса ОАО «Аэропорт Ноглики» заключило договор с авиакомпанией «Якутия», которая предоставила для полетов новенький пятидесятидвухместный самолет АН -140. Правда, в свой первый полет по этому маршруту самолет отправился всего с восемью пассажирами на борту, а вот из Ноглик полетело уже двадцать человек. Но ведь это только начало.


      Наступает время отпусков, добираться до материка через областной центр не всегда удобно, жители муниципального образования давно мечтали о таком рейсе, многие до сих пор вспоминают, что до ремонта аэропорта самолеты на Хабаровск летали регулярно.

Собственно, это уже третья попытка возобновить пассажирские перевозки - две первых попытки (в 2007 и 2008 годах) - оказались неудачными. Тогда перевозить пассажиров бралась компания «Сахалинские авиатрассы», но через недолгое время, рейс отменяли из-за недостатка пассажиров - возможно, тогда билеты показались слишком дорогие, а может, недостаточно было рекламы.


      Сейчас стоимость билета до города Хабаровска составляет 7350 рублей, а если покупать туда и обратно - это будет примерно 13 тысяч рублей. Теперь посчитаем: стоимость поездки на поезде - 2700 рублей, да еще билет на самолет около 5 тысяч, добавить сюда четырнадцать часов на поезде, канитель с переездом с вокзала в аэропорт, да еще ожидание рейса в аэропорту, то это получится значительно дороже, чем лететь напрямую в Хабаровск.

Главное, купить пораньше билет, потому что названная сумма - самая низкая, то есть, чем меньше остается времени до рейса, тем дороже обойдется билет покупателю. Так что, дорогие отпускники, спешите покупать билеты на новый рейс