Юко Кавагути и Александра Смирнова готовятся к новому сезону

| Последние известия |150

Прошлый сезон для петербургской пары фигуристов Юко Кавагути и Александра Смирнова не сложился. Травма партнера не позволила принять участие в Олимпийских играх - главном турнире сезона. Новые старты никто не отменял. Игорь Иванов побывал на тренировке в "Юбиленом".

Разбор полетов. Несколькими секундами ранее Юко и Александр, так считает тренер, не столь удачно выполнили задание. Тамара Москвина терпелива.

Дальше-больше. Наблюдать за тренировкой под руководством Тамары Москвиной -спектакль. Кажется, она сама готова взлететь. И всегда готова верить в Юко и Сашу. И забыть прошлый сезон.

Тамара Москвина, заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию:

"Это недовольство отсутствием результатов, тем, что они не участвовали - это не основание складывать крылья, бросаться с обрыва, как я говорю. Или пить горькую или сладкую. Мы проанализировали, приняли то, что недоработали. Теперь давайте вперед, дальше, к следующей цели".

Произвольная программа пары, которую из-за травмы Александра увидели немногие, остается в новом сезоне, а вот короткая будет изменена. С учетом новых требований международного союза конькобежцев.

Тамара Москвина, заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию: 

"Она была сделана для Сочи. Катюша. Своевременность музыки пропала. Ищем музыку. Сопровождение для новых программ". 

У команды Москвиной - долгосрочные планы. Александр и Юко не исключают борьбы за участие в Олимпиаде 2018 года. Пример других российских пар, Базаровой и Ларионова, Ильиных и Кацалапова, которые распались, неуместен.

Александр Смирнов и Юко Кавагути, чемпионы Европы 2010 года по фигурному катанию: 

"Наша пара - одна из самых крепких. Давно вместе катаемся. Не хотелось бы никаких перемен. Думаю, что надо продолжать работать. Не ломать ту тонкую настройку, которая у нас есть, те чувства, которые мы научились передавать в программах".

По словам Тамары Москвиной, у пары сохранился международный рейтинг, что позволит участвовать в мировом Гран-при. Заявить о себе снова хотят в первых этапах, которые пройдут в октябре-ноябре.

Новости партнеров

08 апреля, 23:33
ФАС признала обоснованными жалобы на конкурсы по строительству дорог на 3,6 млрд
08 апреля, 23:12
Ольга Кокорина: В 90 лет — за новыми рекордами
08 апреля, 22:55
Сходить в театр и дожить до зарплаты
08 апреля, 22:32
Митингующие во Львове взяли штурмом здание прокуратуры, протестуя против назначенного Киевом прокурора
08 апреля, 21:31
Американские наемники переброшены для усмирения юго-востока Украины – СМИ
08 апреля, 20:34
Долевое строительство без проблем в России невозможно?
08 апреля, 10:40
"Мы чувствуем себя народом"
08 апреля, 09:43
"Дорогу смерти" сделают безопасной
31 марта, 00:00
Вероника Крашенинникова: "Россия за Крым не торгуется"
Реклама
Интерактивный социальный проект «Открытый микрофон» – это своего рода реинкарнация Будки гласности, появившейся 20 лет назад, еще в Советском Союзе. Любой желающий может подойти к камере и микрофону и рассказать о наболевшем.
10 февраля, 14:29
Отцы пустынники