В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 4 мая 2014 г.
Архив Расширенный поиск

В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс"

время публикации: 4 мая 2014 г., 22:31
последнее обновление: 4 мая 2014 г., 22:31
блог печать сохранить почта фото

"Европейский конгресс диссидентства" был организован скандально известным бельгийским депутатом Лораном Луи, который возглавляет считающееся популистским и националистским движение "Бельгийцы, поднимайтесь". На нее пригласили прославившихся своим антисеми

Полиция в Брюсселе в воскресенье применила водометы для разгона участников и гостей "европейского конгресса диссидентства", в котором власти столичной коммуны Андерлехт усмотрели антисемитский замысел, передает "Интерфакс".

Конференция была организована скандально известным бельгийским депутатом Лораном Луи, который возглавляет считающееся популистским и националистским движение "Бельгийцы, поднимайтесь".

Луи пригласил на "диссидентский съезд" прославившихся своим антисемитизмом нескольких деятелей из Франции, включая актера-юмориста Дьедонне. Некоторых из них у себя в стране правосудие преследует за антисемитские высказывания и действия.

Бургомистр Андерлехта Эрик Томас, поддержанный министром внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке, запретил эту встречу, перекрыв с помощью полиции для доступа периметр перед зданием, где было запланировано мероприятие. Были также запрещены любые общественные акции как в поддержку, так и против конференции.

Тем не менее около 500 человек по призыву Луи собрались к объявленному месту проведения встречи. Полиция, в которую при выяснении отношений с участниками акции полетели яйца, применила в ответ водометы.

Луи призвал своих сторонников покинуть место конфликта, чтобы сохранить "корректный образ движения", руководители которого обещают опубликовать предполагавшиеся выступления участников конференции в интернете.

facebook

Ссылки по теме:


Темнокожему комику-"антисемиту", преследуемому во Франции, запретили въезд в Великобританию
// NEWSru.com // В мире // 4 февраля 2014 г.


Французский суд запретил шоу комика, обвиненного в антисемитизме и оскорблении памяти жертв Холокоста
// NEWSru.com // Культура // 10 января 2014 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Бельгия // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 12:26
В США выставят на аукцион Библию, дважды побывавшую в космосе // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Религия и общество / За рубежом

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 7 мая 2014 г.  

Последняя новость – 12:26


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.