На главнуюРодная моваДобавить в избранноеПодать объявлениеrssRSS-лента
  "Гродзенскай праўдзе" – 75   "Прямая линия" - новый проект газеты "Гродзенская праўда"   "Персона" - новый проект газеты "Гродзенская праўда"
Мисс Гродно-2014 стала инженер-программист Екатерина Слышова (ФОТО)19.05.14    
В субботу на сцене драмтеатра после десятилетнего перерыва выбирали самую красивую девушку областного центра. Титул Мисс Гродно-2014 получила инженер-программист Екатерина Слышова.

Первой вице-мисс стала Елена Поспелова, которая завоевала и титул «Мисс зрительских симпатий», второй вице-мисс – Екатерина Семак. Мисс Гродно-2014 Екатерина Слышова также была признана лучшей по версии интернет-голосования.


За победу боролись шестнадцать девушек. Финалисток выбрали из семидесяти претенденток, которые пришли на кастинг. Участницы выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках, свадебных платьях, летних нарядах и деловых костюмах. А также демонстрировали умение грамотно говорить, рассказывали о жизненных ценностях и своих увлечениях в конкурсах «Мне нравится…» и «Я желаю…».


Девушки заметно волновались, тем более на шоу присутствовали известные гродненские красавицы: Миссис Вселенная-2013 Светлана Кузнецова и Мисс Беларусь-2014 Виктория Миганович. Корону на голову победительницы надела Светлана Кузнецова. Кстати, корону для Мисс Гродно с использованием кристаллов Сваровски, прециозы и богемского хрусталя изготовила гродненский дизайнер Елена Шевелева. Камни «приехали» из Чехии.


Конкурс вышел за рамки конкурса красоты и превратился в четырехчасовое феерическое шоу. Выступили известная в Европе группа электронной музыки Palladium, музыкальный театр «Рада». Инструментальные композиции собственного сочинения исполнил Святослав Позняк.


– Все задуманное получилось, – подвел итог продюсер конкурса «Королева красоты. Мисс Гродно-2014» Игорь Легович. – Надеемся, что праздник красоты в областном центре станет традиционным.

http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty1.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty2.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty3.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty4.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty5.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty6.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty7.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty8.jpg


http://grodnonews.by/uploads2/koroleva_ktasoty9.jpg

***

Мисс Гродно-2014 Екатерина Слышова дала мини-интервью корреспонденту «ГП».


– Как это – быть королевой красоты?

– Я еще полностью не осознала, что со мной произошло. Честно скажу, на победу не рассчитывала. Шла на финальное шоу, зная, что стала лучшей по версии  интернет-пользователей.  То есть, у меня в кармане уже был титул «Мисс-интернет». Вообще я никогда не настраиваю себя на максимальный результат. Тогда побеждать вдвойне приятно.


– Что помогло?

участвовала в конкурсе «Мисс университет», в котором победила, а также завоевала титулы «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс интернет». В том же году взяла номинацию «Мисс космос» в московском конкурсе «Мисс студенческого мира». Поэтому на сцене я почти не волновалась.


– Кто болел за тебя в зале?

– Пришли поддержать друзья, знакомые и, конечно, родители и младшая сестра. Папа Сергей Владимирович – военнослужащий, мама Валентина Васильевна работает в торговом центре «Корона», сестра Лиза – школьница.


А еще мне сделали шикарный сюрприз коллеги: ничего не говоря, пришли поболеть за меня с транспарантами, в фирменной одежде еще и в первом ряду. После окончания ГрГУ имени Янки Купалы я работаю инженером-прораммистов в ООО «СофтСервис», которое специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета на предприятии. Также в областном Дворце творчества детей и молодежи веду художественную гимнастику у малышей.


– Как дети отнеслись к тому, что их педагог – Мисс Гродно?

– Принесла на занятие корону, примерила. Воспитанники были в восторге и сказали, что я похожа на королеву.


– Планируешь участие еще в каком-нибудь конкурсе красоты?

– Пока для меня достаточно титулов. Хотя не исключаю возможность в далеком будущем, будучи женой и мамой, поучаствовать в конкурсе Миссис Беларусь.


– Может, замуж собралась?

– Нет. Сердце мое свободно.


– Какие планы на будущее?

– Буду отдыхать после многочисленных репетиций. Нужно переделать все дела, которые из-за приготовлений к конкурсу откладывала на потом.


– Как ты отдыхаешь?

– Обожаю играть в волейбол. Думаю, все лето буду пропадать с мячом на пляже.

Жанна БАЙГОТ
Все статьи автора
NEW | HIT |  1035 |  1 | Проголосовало: 1 | Главное | 
Оцените статью:
АвторКомментарии + 
Мама
15:50 22.05.2014
Виват, Екатерина! Ты-самая, самая, самая!!!0 0

Оставить комментарий

ФИО:
Комментарий:
Код защиты:
Регистрация не требуется
Если не можете разобрать текст - нажмите на картинку.
Введите слово изображенное на картинке