На главнуюРодная моваДобавить в избранноеПодать объявлениеrssRSS-лента
  "Гродзенскай праўдзе" – 75   "Прямая линия" - новый проект газеты "Гродзенская праўда"   "Персона" - новый проект газеты "Гродзенская праўда"
На границе с Польшей граждане Бангладеш искали святые места22.05.14    

За попытку нарушения белорусско-польской границы гродненские пограничники задержали троих граждан Бангладеш, которые прибыли в Беларусь по билетам на чемпионат мира по хоккею

 

20 мая на участке пограничной заставы «Подлипки» в непосредственной близости от сигнализационного комплекса на белорусско-польской границе гродненские пограничники задержали 3-х граждан Бангладеш. У них при себе имелись национальные паспорта. Также у двоих из задержанных имелись билеты на матчи чемпионата мира по хоккею на 20 и 22 мая 2014 года.


В ходе проведения разбирательства установлено, что трое граждан Бангладеш прибыли в Беларусь в период с 14 по 18 мая и заселились в одной из минских гостиниц как участники чемпионата мира по хоккею с шайбой. Однако, 19 мая они выселились из гостиницы, и, как они пояснили, сняли квартиру в Минске.


20 мая они поездом «Минск-Гродно» прибыли в Гродно и на такси выехали в сторону Государственной границы в район дер. Подлипки Гродненского района, где при попытке нарушения границы и были задержаны.


В ходе ведения административного процесса задержанные граждане первоначально пояснили, что хотели посмотреть на «святые места», которые находятся на границе. Однако, впоследствии правонарушители сознались, что планировали попасть в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.


Правонарушители будут привлечены к административной ответственности за попытку нарушения Государственной границы Республики Беларусь и за нарушение пограничного режима. Решается вопрос об их депортации за пределы Республики Беларусь.

Сергей Шумейко, пресс-секретарь Гродненской пограничной группы
Все статьи автора
Оцените статью:

Оставить комментарий

ФИО:
Комментарий:
Код защиты:
Регистрация не требуется
Если не можете разобрать текст - нажмите на картинку.
Введите слово изображенное на картинке