Главное мeню

Справочная, телефоны

Баннеры и ссылки

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Российский министр посетил Серпуховский лифтостроительный завод 24.02.2014 г.

В пятницу, 21 февраля, Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, посетил Серпуховский лифтостроительный завод, входящий в холдинг ГК «СУ-155», и оценил масштабы и потенциал предприятия. Визит происходил в рамках подготовки к Совету по модернизации при Президенте РФ.
Вместе с главой Серпуховского района Александром Шестуном и руководителем группы компаний «СУ-155» Михаилом Балакиным министр осмотрел производство, отметил его высокий технологический уровень и заявил:
- В стране 140 тысяч лифтов нуждаются в замене и с помощью мощностей таких предприятий, а также других производителей, мы сможем решать эту задачу.

Предприятиям, подобным Серпуховскому лифтостроительному заводу, будет оказываться поддержка.
- Очень важно, что уже сейчас лифт на 70% собирается из российских комплектующих, а после того как удастся освоить производство двигателей и лебёдки, он станет стопроцентно российским продуктом, что позволить снизить импортозависимость отечественного лифтового хозяйства. Серпуховский лифтостроительный завод - уникальный проект, - отметил Михаил Мень. - Он полностью создан на частные деньги. Объем инвестиций составил более 3 миллиардов рублей. Завод несёт и социальную составляющую. Он уже предоставил 270 рабочих мест, а после открытия второй очереди производства здесь будут работать 800 человек. При этом средняя зарплата сотрудников составляет 40 тысяч рублей.

Лифтовое производство стало первым предприятием промышленного кластера ГК «СУ-155» в Подмосковье. В единой промышленной зоне в Серпуховском районе разместятся три новых производства – машиностроительное, металлургическое и лифтостроительное, а также транспортная база. Прогнозируемый совокупный годовой оборот предприятий после их выхода на полную мощность может достичь 25 млрд рублей.

 
« Пред.   След. »