16+

Артемий Лебедев разнес предвыборную программу Навального

Критикуя оппозиционера, скандально известный дизайнер и блогер не стесняется в выражениях

3 июля 2013 в 16:40, просмотров: 7400

"Для того, чтобы рассматривать Навального в качестве мэра, я хотел бы сначала увидеть его в роли начальника жэка. Если через год он станет легендой ЖКХ, готов понаблюдать его в должности префекта. А там уже пусть начинает готовиться к мэрским выборам", - пишет Лебедев в своем блоге. 

Артемий Лебедев разнес предвыборную программу Навального
фото: ru.wikipedia.org
Артемий Лебедев

Интернет-деятель и политтехнолог Артемий Лебедев в своем посте под названием "Почему я против мэра Навального" раскритиковал в своей привычной манере (с переизбытком ненормативной лексики) предвыборную программу кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

"Раз Навальный главный оппозиционер, он должен был возглавить "координационный совет" оппозиции и мудро и плодотворно его промодерировать. Но так как народ у нас такой, какой есть, то из КС получилось феерическое позорище, которое ничего внятного промычать за историю своего существования не смогло. И Навальный не смог с этим ничего сделать. Поэтому я не верю, что он сможет чем-либо еще управлять, пока нам не будет показан успешный пример", - пишет он в своем блоге.

По словам Лебедева, "Навальному нечего предложить, а также нечего сказать. Хотя уж его консультировали-переконсультировали и тяжелая артиллерия помогала". В частности, блогер считает, что "уникальный многолетний опыт успешной борьбы с воровством и неэффективным расходованием бюджетных денег" оппозиционера скорее пригодится в налоговой инспекции, Счетной палате, Минфине, ФАС, Следственном комитете или в прокуратуре, чем на посту столичного градоначальника.

Критикуя предвыборные обещания Навального, Лебедев доходит до пункта "Прекращение точечной застройки". "Точечная (она же уплотнительная) застройка - это лучшее, что может случиться с городом. Плохо - это когда дом вместо парка строят. Хорошо, когда дома стоят вплотную без дырок", - поучает дизайнер, приводя образец точечной застройки на примере испанской Севильи.

Свою предвыборную программу, лозунгом которой стало "Измени Россию, начни с Москвы" Алексей Навальный представил 1 июля. Общаясь к журналистам, он подчеркнул, что главная цель мероприятия — "окончательно и навсегда уничтожить миф о том, что у нас нет позитивной программы". "Для нас нет игрушечных выборов. Мы идем на эти выборы абсолютно серьезно… Зарегистрируют или не зарегистрируют, мы будем вести избирательную кампанию до 8 сентября и дальше, пока мы не донесем эти идеи до всех, до кого мы хотим донести", — сказал он.

Между тем, Навальный признался "МК", что изложенные в его программе основные способы решения московских болезней – коррупция, деньги и пр. - давно названы другими политиками и экспертами, ничего нового в них нет, однако он уверен, что только ему под силу реализовать эти предложения.

Напомним, Артемий Лебедев давно известен в Рунете как один из самых скандальных блогеров - он общается с читателями матом, дружит с группой "Femen" и пр. В октябре прошлого года по инициативе не менее скандального галериста Марата Гельмана он объявил конкурс на создание специального символа "Здесь могут быть оскорблены религиозные чувства верующих". Как писал Лебедев в своем блоге, подобно возрастной маркировке кинофильмов, знак будет предупреждать о том, что там, где он размещен, граждане могут быть оскорблены в лучших чувствах. 





Комментарии пользователей

  • Мага
    9

    Кто этого Татьновича слушает? Словоблуд он.

    3 июля 2013 в 17:03 Ответить
  • гыы
    0

    казалось бы - дружок Гельмана и Навальный Лёха должны быть в одной упряжке борцунов за народное щасте, поскольку по уровню и мировоззрению отличаются только не нормативностью лексики одного, и йельским дипломом и инструкциями Макфола - другого. ан нет же, развела судьба... а может это просто очередной развод публики, облачённое в выборное шоу?

    3 июля 2013 в 17:03 Ответить
  • Он тоже из лукошка ФСБ .
    -3

    И чо ему за это - Белые или золотые в гон донах , погоны дадут .

    3 июля 2013 в 17:21 Ответить
  • +++
    1

    Может этот "скандально известный" матом лучше изъясняется, а так малахольный лепет.

    3 июля 2013 в 18:14 Ответить
  • Андрей Зз
    11

    Ну тогда пусть и собянин начальником жека поработает. А путин начальником детского сада. Судья пусть потренеруются где нибудь на кошках... Бред какой-то. Дизайнер судя по яндексу из него так себе...

    3 июля 2013 в 18:39 Ответить
  • А1А1
    -3

    что лебедев что навальный оба враги России. В топку обоих!

    3 июля 2013 в 20:13 Ответить
  • Навальный враг и Лебедев враг !
    -2

    На самом деле , модератор очень хороший человек , в мэры Москвы его !

    3 июля 2013 в 20:37 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры