Share...
30 Jun 2014 16:15
16+

Питомник служебных собак "Красная Звезда"

Центральная школа, перейдя на штаты мирного времени, подверглась большому сокращению, которое происходило все последующие годы. Было ясно, что школа не могла оставаться в пределах предыдущего штата, ибо для армии в послевоенный период нужны в основном собаки караульной службы.Одновременно со штатными неурядицами постоянно возникал вопрос о передислокации школы за пределы Москвы.

После проведенных сокращений в школе осталось два батальона подготовки сержантов, курс усовершенствования офицерского состава, курс подготовки младших лейтенантов – командиров взводов (одна рота), научный отдел, племенной питомник, питомник строевых собак и другие службы обеспечения. Это позволило еще вести значительную работу научного отдела, племенное разведение собак. Командование школы, ее начальник генерал-майор Медведев Г.П., понимая, что потребность в караульных собаках в армии с каждым годом будет возрастать, встает вопрос сохранившихся клубов служебного собаководства и создании новых. В стране сократилось поголовье собак служебных пород. Центральная школа в клубы передала 70 голов взрослого поголовья собак, вывезенного из стран Восточной Европы и Германии. Племенной питомник школы регулярно передавал любителям собак щенков для выращивания. В 1947-1949гг. бесплатно было передано любителям более тысячи щенков. Вместе с тем, благодаря проведенной работе позднее питомник школы пополнился племенным поголовьем собак хорошего качества служебных и охотничьих пород. Это позволило получать больше щенков хорошего качества и передачи их в клубы для дальнейшего воспроизводства собак на местах.

1.jpg

2.jpg

В 1948 племенной и научный отдел, лаборатория генетики и рефлексологии начали осуществлять начатую еще профессором Ильиным Н.А. в 1930 году работу по межпородному скрещиванию собак, немецких овчарок с лайками (полученные метисы были названы «лайкоидами»). Эрдельтерьеров скрещивали с русской гончей, метисы были названы «брудастая гончая». Проведенная работа еще не была началом выведения новой породы.
В 1949 питомником под управлением начальника, подполковника Калинина Николая Федоровича, ветврача Гришина и зоотехника прапорщика Шейнина Владимира Павловича начаты работы по выведению новых пород «черный терьер», «московская сторожевая», «московский водолаз», «московский дог». Подготовительная работа по межпородному скрещиванию собак велась питомником несколько раньше, в 1950-1952 гг. определились направления в этой работе. Необходимость выведения новых пород вызывалась тем, что в послевоенный период основным направлением применения собак в армии становятся караульные собаки, а предыдущий опыт их использования в воинских частях подтверждал, что в районах с низкими температурами в зимний период многие породы служебных собак, используемые для караульной службы, не приспособлены к суровым условиям. Немецкая овчарка, как самая распространенная универсальная служебная собака, используемая в районах, где температура понижается до –20 градусов, пребывание собаки на посту снижается до 6 часов и она должна быть заменена другой.

Центральная школа приступила к работе по выведению новых пород. Основная задача стояла в создании собак, отвечающих требованиям караульной собаки: рослая, физически крепкая, злобная, с хорошим шерстным покровом, могучая, хорошо переносит низкие температуры. Исходя из требований, предъявляемых к караульной собаке, еще в период образования породных групп «черный терьер», «московская сторожевая», «московский водолаз» скрещивались между собой собаки пород, являющихся носителями качеств необходимых караульной собаке. Полученные и выращенные щенки первой и второй генерации проверялись в работе и лучшие экземпляры отбирались для дальнейшей работы.

3.jpg

4.jpg

Читать полностью
 

Оставить комментарий, выразить своё мнение или просто обсудить тему.

Опубликовано Елена , дата

У меня был черный терьер. Сейчас хочу преобрести щенка.

Опубликовано admin , дата

Здравствуйте Елена! на какую сумму вы рассчитываете? в питомнике на данный момент есть щенки черного терьера!

Опубликовано admin , дата

Здравствуйте! Хотим взять немецкую овчарку с хорошей психикой и охранными качествами для загородного дома, где есть маленкие дети. Очень беспокоит проблема дисплазии, отиты. Дома всегда только немецкие овчарки. Сейчас есть сука, ей 10 лет.     

Опубликовано Дмитрий , дата

Занимается ли питомник московской сторожевой и в случае приобретения щенка на какую сумму надо расчитывать?

Опубликовано Анна , дата

Доброго времени суток.
Слышала, что в питомнике проводят экскурсии, как можно узнать?Хотели с детьми приехать.
 
С уважением, Анна 

Опубликовано юлия , дата

Добрый день. Хотела бы узнат,  возможно ли у вас приобрести щенка курцхаар и на какую сумму нужно рассчитывать. спасибо.

Опубликовано Елена , дата

Здравствуйте, с кем можно решить ворос о вязке собаки с кобелем из питомника. У меня питомник Тульский ребеж, занимаюсь племразведением Московской сторожевой, конкретно интересует кобель Московской сторожевой- Полкан.

Опубликовано Анна , дата

Здравствуйте. Интересуют щенки Московской сторожевой от Полкана.

Опубликовано Юлия , дата

Добрый день! Хочу. Племенную пару рабочих. Цена=качествА. 

Опубликовано Анастасия , дата

Здравствуйте!Была найдена собака(девочка), щенок ещё, породой овчарка с кем-то мешанная, крупная на вид, крупные лапы, крупное туловище, оставила бы себе, но у самой есть уже собака, и нету возможности содержать ещё одну, возможно ли эту собаку отдать вам в питомник?!либо можете помочь найти ей новых хозяев, понимает команды:"дай лапу","сидеть","лежать","фу"!

Опубликовано Елена , дата

Здравствуйте,меня интересует можно ли приобрести щенка немецкой овчарки для охраны частного дома. 

Опубликовано Лариса , дата

Доброго дня.мы хотим приобрести щенка Русского Черного Терьера-мальчика.есть ли в наличии?

Опубликовано Казанова Ольга , дата

Здравствуйте, просьба дать координаты для связи того, с кем можно обсудить вопрос покупки щенка черного терьера.( телефон или эл.почта) Спасибо.

Опубликовано admin , дата

Вот только эти телефоны:
8-495-9939518
8-925-8049921

Опубликовано Елена , дата

Добрый день, хочу купить  щенка черного терьера кобеля с кем  обсудить вопрос покупки Спасибо

Опубликовано Галина , дата

 Приобрету щенка черного терьера, кобеля от рабочих родителейю
 

Опубликовано Александр , дата

Очень хочется преобрести щенка московской сторожевой в Вашем питомнике. Будет ли такая возможность к весне? Как зто сделать?

Опубликовано Наталья , дата

Здравствуйте,скажите можно купить щенка приехав в питомник? У нас всегда были черныши и все из "Красной звезды".Спасибо.

Опубликовано Александра , дата

Здравствуйте!Я хотела бы приобрести в Вашем питомнике щенка немецкой овчарки.Скажите,пожалуйста, на какую сумму мне рассчитывать и как это можно сделать.

Опубликовано владимир , дата

Добрый день.Хотелось бы приобрести щенка московской сторожевой.Есть ли такая возможность и какова цена?

Опубликовано Иван , дата

Немецкая овчарка, от хороших родителей (родословная), сука, почти 4 года, курс ОКД, послушная, спокойная, невязаная. Мы будем по семейным обстоятельтвам вынуждены отказаться от собаки, вы принимаете таких собак в питомник? 

Опубликовано Валерий , дата

Добрый день, хочу купить  щенка Московской сторожевой, кобеля с кем  обсудить вопрос покупки Спасибо

Опубликовано Игорь , дата

Можно ли в питомнике  преобрести щенка немецкой овчарки,для охраны  загородного дома.Если возможно, то сколько будет стоить.

Опубликовано Горбачева , дата

Здравствуйте!Интересует покупка щенка черного терьера( суки).Возможно ли приобрести щенка у вас в питомнике и цена?

Опубликовано Вера , дата

Добрый день,
Интересует вопрос приобретения и стоимость щенка немецкой овчарки (кабель).
Спасибо. 

Опубликовано Евгения , дата

Добрый день подскажите пожалуйста, можно у вас преобрести щенка суку немецкой овчарки, сколько будет стоить.  Просто хочется хорошего щенка, а то я уже так один раз заплатила и собака оказалась помесь. 

Опубликовано евгений , дата

как связаться с Вами по телефону

Опубликовано ирина , дата

У МЕНЯ ТИТУЛОВАННЫЙ ПЛЕМЯННОЙ КОБЕЛЬ ДЛИННОШЁРСТНОЙ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ,БЫЛО 2 ПОТОМСТВА. К СОЖАЛЕНИЮ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГУ ЕГО СОДЕРЖАТЬ.хОТЕЛОСЬ БЫ ПРИСТРОИТЬ ЕГО К ВАМ ,ДЛЯ ДОЛЬНЕЙШЕГО ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
СЫН ЗНАМЕНИТОГО НАТЦА С ЛЕСНОГО. СОБАКЕ 4.5 ГОДА.

Опубликовано Надежда Анатольевна , дата

Добрый день.Хотелось бы приобрести щенка московской сторожевой.Есть ли такая возможность и какова цена?

Опубликовано Надежда Анатольевна , дата

Добрый день, хочу купить  щенка Московской сторожевой,  с кем  обсудить вопрос покупки Спасибо.

Опубликовано Надежда Анатольевна , дата

Очень хочется преобрести щенка московской сторожевой в Вашем питомнике. Будет ли такая возможность ? Как зто сделать?

Опубликовано Дмитрий , дата

Чёрного терьера щенок. Кобель. Можно у вас приобрести? Сколько будет стоить?
 

Опубликовано Ольга , дата

Добрый день! Хотели бы преобрести щенка немецкой овчарки для детей в вашем питомнике. Подскажите сколько будет стоить щенок. Заранее огромное спасибо

Опубликовано Дмитрий , дата

Чёрного терьера щенок. Кобель. Можно у вас приобрести? Сколько будет стоить?
 

Опубликовано Дмитрий , дата

Чёрного терьера щенок. Кобель. Можно у вас приобрести? Сколько будет стоить?
 

Опубликовано мария , дата

Здравствуйте!
Хотели бы купить щенка  немецкой овчарки (длинношерстного кобеля). вопрос цены значения не имеет. опыт с общения и содержания имеется. 

Опубликовано Светлана , дата

Здравствуйте! Скажите проблема окраса у черных терьеров еще существует?

Опубликовано Елена , дата

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно приобрести в вашем замечательном питомнике щенка московской сторожевой для охраны загородного дома. В семье есть маленькие дети очень любящие собак. После посещения питомника с экскурсией, собачку хотим только от вас.
С уважением, Елена.

Опубликовано елена , дата

добрый день интересует щенок московской сторожевой желательно рыжий окрас,на морде больше белого, чем черного,жду ответа
 спасибо.

Опубликовано Ирина , дата

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка немецкой овчарки(девочк). Сколько будет стоить?
 

Опубликовано Ирина , дата

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка немецкой овчарки(девочк). Сколько будет стоить?
 

Опубликовано Наталья , дата

Здравствуйте! Хотим приобрести в августе-сентябре щенка русского черного терьера для охраны дома, в питомнике "Красная звезда". Это возможно? Сколько будет стоить? Как с связаться с питомником?

Опубликовано Алена , дата

Здравствуйте. Планируем по окончании строительства дома приобрести щенка кобеля русского черного терьера. Заниматься выставками не планируем. Хотелось бы крупного, но после всего прочитанного, боюсь, что чем крупнее собака, тем больше риск развития дисплазии. Это так? Еще прочла мнения о том, что в последнее время много чернышей с неустойчивой психикой. В Вашем питомнике можно будет посмотреть на родителей? У нас живет годовалый вельштерьер. Не возникнит ли проблем? Вельш будет жить в доме, а черныш во дворе в вольере, но не взаперти. Сориентируйте, пожалуйста по цене.

Опубликовано Александр , дата

Здравствуйте. Очень хочется приобрести у Вас щенка московской сторожевой. Как это сделать?
Существуют ли в Вашем питомнике курсы по обучению собак, если да то как туда попасть?

Опубликовано константин , дата

Здравствуйте хотел бы приобрести щенка Московской сторожевой, возможно ли это и какая стоимость кобеля и суки. И по возможности телефон контактного лица.
 

Опубликовано Евгений , дата

  Здравствуйте! Хотел бы приобрести у Вас щенка немецкой овчарки для загородного дома, для охраны , у меня есть дети , подскажите пожалуйста стоимость и Ваш контактный номер телефона. Заранее благодарен Вам!!!

Опубликовано альберт , дата

Добрый вечер.Хотелос бы преобрести щенка немецкой овчарки с волком. Это ведомственный питомник при режимном предприятии. Или кобеля немецкой овчарк черного цвета пожалуста сообщите стоимость и контактный номер телефон. С уважением к вам.

Опубликовано Анна , дата

Добрый вечер. Хотелось бы узнать,  у вас принмают собак на дресеровку. кокер спаниель1.5 года,кабель

Опубликовано Валерий , дата

Добрый день! Интересует возможность приобретения щенка ризеншнауцера из Вашего питомника. В 90 годах мы уже брали Вашего ризена, он прослужил верой и правдой почти 13 лет. Спасибо заранее.

Опубликовано Валерий , дата

Добрый день! Интересует возможность приобретения щенка ризеншнауцера из Вашего питомника. В 90 годах мы уже брали Вашего ризена, он прослужил верой и правдой почти 13 лет. Спасибо заранее.

Опубликовано Ольга , дата

Здравствуйте! Хотели бы приобрести овчарку в частный дом, как друга и охранника. Можно ли это будет сделать в вашем питомнике? Какова цена? И с кем можно связаться по данному вопросу? 

Опубликовано Роза , дата

Хотим приобрести девочку Москвичку- есть ли сейчас в наличии щенки московской сторожевой ? 
С кем можно обсудить этот вопрос и когда можно подъехать? Мы живем не в Москве и необходимо заранее планировать поездку. Опыт - 13 лет первая и 10 лет вторая - обе суки были . Хотим только москвичку.

Опубликовано Елена , дата

Добрый день!  Подскажите, у меня годовалый ротвейлер, могу я его вам отдать на воспитание,  а потом забрать и сколько это будет стоить? Спасибо.

Опубликовано наталья , дата

Здравствуйте! Хотели бы приобрести овчарку в частный дом, как друга и охранника. Можно ли это будет сделать в вашем питомнике?

Опубликовано ирина , дата

добрый день! можно ли приехать в питомник на экскурсию? посмотреть собак в работе? и интересует дрессировка у вас в питомнике.

Опубликовано Анастасия , дата

Здравствуйте. Хотели бы приобрести щенка русского черного терьера (суку), ориентировочно зима 2014 - весна 2015 года. Возможно ли это? Существует ли запись? Опыт содержания есть, был замечательный кобель породы русский черный терьер, другой породы для себя не мыслим. Обучение в кинологической школе гарантируем, предполагаем в дальнейшем спорт, без выставок, но будем смотреть на здоровье и расположенность. Но, конечно, прежде всего нужен друг. Благодарны за ответ. 

Опубликовано Ирина , дата

Здравствуйте. Хотели бы узнать цену  *немецкой овчарки*, суки. Обученной, премерный возрост 1 год. Возможность приобретения

Опубликовано Мария , дата

Добрый вечер!Хотела бы приобрести щенка Московской сторожевой. Хорошо знаю эту породу. Опыт выращивания, содержания и дрессировки есть, первая сторожевичка - 11 лет, вторая - 12 лет. Так же были сенбернары. Интересует девочка.  С кем можно обсудить этот вопрос и записаться на щенка. Живу в Москве. Заранее спасибо.
 

Опубликовано Сергей Викторович Пименов , дата

Приветствую
Интересует наличие и возможность приобретения кобеля немецкой овчарки ?


  • Новейший истребитель-бомбардировщик Су-34 (“Утенок”)

    Новейший истребитель-бомбардировщик Су-34 (“Утенок”)

    time30 июня 2014

    На прошлой неделе отдельный бомбардировочный полк ЮВО, дислоцированный в Ростовской области (Морозовск), пополнился очередной партией новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34. Самолёты перегнали из Новосибирска, с авиационн… читать далее

      • Уникальный буксир “СБ-45”

        Уникальный буксир “СБ-45”

        time17 июня 2014

        Филиал «Астраханского судоремонтного завода» открытого акционерного общества «Центр судоремонта «Звёздочка» хорошо известен морякам нашего воинского объединения. У причала этого завода на протяжении многих лет швартуются корабли… читать далее

          • Пушка БС-3 “Зверобой”

            Пушка БС-3 “Зверобой”

            time12 июня 2014

            70 лет назад, в мае 1944 года, постановлением Государственного Комитета Обороны на вооружение Красной армии была принята 100-мм полевая пушка образца 1944 года с присвоением ей наименования БС-3. Среди отечественных артиллерийс… читать далее

Контакты питомника

141825, Московская область, Дмитровский район, п/о Орудьево, п.Княжево, в/ч 32516. 

Как доехать до питомника 
в/ч 32516 находится в посёлке Княжево Дмитровский район Моск. обл.. Посещение лучше в воскресенье. 
На машине
По Дмитровскому шоссе везде на указатель Дмитров, после Яхромы (65км) будет указатель -Дмитров (прямо на мост), а вам на Дубну в право примерно 5-6км, далее до кругового движения, по кругу на лево, потом первый поворот на право на Дубну, далее до 89км (но вначале на этой дороге разметка 1, 2, 3 и сразу 82км) на право и ещё 3-4 км до магазина с зелёной крышей (это уже Княжево) и на право забор это и есть в/ч. 
На электричке: 
С Савёловского вокзала до ст. Дмитров. В Дмитрове выход из 1-го вагона. На автовокзале автобус или маршрутка №25 до конечной ост. Княжево. 
На автобусе №401: 
От метро Алтуфьево автобус № 401 до автовокзала г.Дмитров, далее на № 25 до Княжево.

Военные новости

 

Читать все новости читать далее

События в Украине