Директ Справочник Метрика Рекламная сеть Маркет Баян Деньги
Войти
Регион: США

Стоимость размещения

Мобильная версия Главной страницы Яндекса

Подробнее о рекламе на мобильной версии Главной страницы.

Таблица 1
Позиция Формат рекламных материалов: баннер (пикселов) Количество показов (тыс.) CPM (руб.) Стоимость (руб.) Продолжительность размещения
Баннер на m.yandex.ru Пакет "Смартфоны и телефоны" 220x50 5 000 50 250 000 1 неделя
Баннер на m.yandex.ru Пакет «Премиальные смартфоны» 320х67 5 000 150 750 000 1 неделя

1.​ Динамическое размещение. Рекламные материалы размещаются с ограничением частоты показа: RF=3 в неделю.

2.​ Баннер формата 320х67 показывается на смартфонах и телефонах с сенсорным экраном (на остальных смартфонах и телефонах показывается только баннер формата 220x50).

3.​ Сайт рекламодателя должен быть оптимизирован для использования на мобильных устройствах.

4.​ При размещении Пакетов, указанных в Таблице 1, подлежат применению скидки, предусмотренные для медийной рекламы.

Сезонный коэффициент

Месяц Коэффициент Месяц Коэффициент Месяц Коэффициент Месяц Коэффициент
январь 0,6 апрель 1 июль 1 октябрь 1,4
февраль 0,7 май 1 август 1 ноябрь 1,4
март 1 июнь 1 сентябрь 1,4 декабрь 1,4

Обратите внимание

  1. Приведенные цены не включают НДС, если не указано иное.

  2. Минимальная стоимость заказа (если не оговорено иное) 21 000 руб. с НДС.

  3. CPM – стоимость за 1000 показов.

  4. Пометка «1 сутки»/«1 день» означает, что рекламный материал начинает показываться в 00:00 часов и заканчивает показываться через 24 часа либо в момент, когда количество показов рекламного материала достигнет показателя, предусмотренного соответствующим заказом, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит позднее.

  5. Пометка «1 неделя» («2 недели», «4 недели») означает, что рекламный материал начинает показываться в 00:00 часов понедельника и заканчивает показываться в 24:00 следующего (через одно, через три соответственно) воскресенья либо в момент, когда количество показов рекламного материала достигнет показателя, предусмотренного соответствующим заказом, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит позднее. Купить можно только целое число недель.

  6. Для целей определения геотаргетинга под Регионами России подразумеваются субъекты Российской Федерации, а также города Российской Федерации, в отношении которых предоставляется возможность настройки геотаргетинга. В случае, если для медийной рекламы указан регион геотаргетинга Москва, то показ медийной рекламы осуществляется также на Московскую область. В случае если для медийной рекламы указан регион геотаргетинга Санкт-Петербург, то показы осуществляются также на Ленинградскую область.

    Для целей определения геотаргетинга при размещении медийно-контекстного баннера под Регионами России подразумеваются субъекты Российской Федерации, а также города Российской Федерации, в отношении которых предоставляется возможность настройки геотаргетинга.

  7. Если в описании условий размещения рекламных материалов явно не указано, что показ рекламных материалов осуществляется на мобильных устройствах, то рекламные материалы могут не показываться на местах размещения/сервисах, адаптированных для мобильных устройств.

  8. В случае, если при расчете стоимости услуг по размещению рекламных материалов подлежат применению несколько коэффициентов, то данные коэффициенты применяются последовательно (перемножаются).

  9. Приостановленное размещение заказа медийной рекламы можно возобновить только в период действия сезонного коэффициента, примененного к данному приостановленному заказу при расчете стоимости услуг.

  10. Медийная реклама с ограниченным геотаргетингом (Украина или Казахстан)

    При размещении медийной рекламы с ограниченным геотаргетингом (Украина или Казахстан) применяются формат и иные условия размещения медийной рекламы, опубликованные в свободном доступе в сети интернет на страницах:

    1) http://advertising.yandex.ua/price.xml - условия размещения медийной рекламы с ограниченным геотаргетингом на Украину;

    http://advertising.yandex.ua/price/discount/media.xml - условия предоставления скидок на медийную рекламу с ограниченным геотаргетингом на Украину;

    2) http://advertising.yandex.kz/price.xml - условия размещения медийной рекламы с ограниченным геотаргетингом на Казахстан;

    http://advertising.yandex.kz/price/discount/media.xml - условия предоставления скидок на медийную рекламу с ограниченным геотаргетингом на Казахстан.

    При этом стоимость размещения медийной рекламы с ограниченным геотаргетингом на Украину или Казахстан (в том числе суммы минимального заказа, CPM, стоимость пакетов, стоимостный объем услуг для расчета порогов скидок) в валюте договора (если она отличается от указанной на вышеперечисленных страницах) предоставляется рекламодателю Отделом продаж непосредственно при заказе/бронировании размещения. Стоимость заказанных услуг медийной рекламы с ограниченным геотаргетингом на Украину или Казахстан в валюте договора указывается в соответствующем счете/заказе.

  11. Неизрасходованная сумма по заказу, размещение которого остановилось за неделю и более до изменения сезонного коэффициента, может быть возвращена рекламодателю по его требованию, если между ним и Яндексом не будет достигнуто иное соглашение.

  12. Если в описании условий размещения рекламных материалов явно не указано иное, геотаргетинг устанавливается на всю Россию.

  13. Услуги по размещению медийной рекламы оказываются на условиях, изложенных в документе «Порядок размещения материалов на интернет-медийных позициях Яндекса», выложенном в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://legal.yandex.ru/media_procedure/.

При подготовке рекламных материалов, мы рекомендуем придерживаться правил, которые описаны в документе «Общие положения. Требования к рекламным материалам». В противном случае вам может быть отказано в размещении вашей рекламы.

Необходимо предоставлять все материалы, соответствующие законодательству и требованиям Яндекса к рекламным материалам, не позднее чем за 2 рабочих дня до начала их показа, если не указано иное.

+7 495 739-22-22 доб. 2000 (Москва)