ВебмастерМетрикаВиджетыРекламная сетьДиректПоиск для сайтаAPI
вебмастер
Войти
Яндекс.Вебмастер — это сервис, предоставляющий информацию о том, как индексируются ваши сайты. Он позволяет сообщить Яндексу о новых и удаленных страницах, настроить индексирование сайта и улучшить представление сайта в результатах поиска.

Новое в Bебмастере

В партнерской программе «Оригинальные тексты» произошли приятные изменения: мы сняли ограничения по тИЦ и уменьшили порог минимального размера текста до 500 знаков. Теперь любой вебмастер может рассказать Яндексу о текстах на своём сайте. Яндекс же учтет эту информацию при формировании поисковой выдачи.



Если вы вдруг еще не использовали этот инструмент, то теперь у вас есть все основания познакомиться с ним поближе.

Вебмастер поможет
определить географию

Укажите регион сайта или отсутствие региональной принадлежности, адрес и телефон вашей организации, чтобы посетители лучше находили ваш сайт в поиске Яндекса в различных регионах.

Перейти к определению географии

Вебмастер покажет
статистику запросов

Узнайте, по каким запросам сайт чаще всего показывается в результатах поиска и по каким запросам на сайт заходят посетители из различных регионов. Вы можете указать до 500 собственных запросов, чтобы более детально анализировать статистику поисковых запросов и аудиторию сайта.

Посмотреть статистику

Вебмастер расскажет
о проблемах индексирования

Посмотрите историю посещения вашего сайта поисковым роботом. Это поможет узнать об ошибках, возникающих при индексировании вашего сайта, и своевременно устранить их. В разделе представлены данные об ответах веб-сервера с различными HTTP-кодами и об общем количестве запросов робота к сайту.

Вебмастер поможет
настроить индексацию

Узнайте о том, какие страницы вашего сайта находятся в поиске Яндекса, настройте правильное корректное индексирование вашего сайта и вовремя узнавайте об ошибках индексирования.

Перейти к настройке

Ваш сайт
в результатах поиска

Станьте заметнее в результатах поисковых сервисов Яндекса. Привлекайте больше целевых, заинтересованных посетителей на ваш сайт, передав информацию о содержимом сайта для формирования специальных описаний в результатах поиска.

Узнать больше о передаче данных

Вебмастер обеспечит
безопасность вашего сайта

Яндекс.Вебмастер своевременно предупреждает, если на вашем сайте обнаружился вредоносный код или нежелательные сообщения (спам).

Проверить наличие вредоносного кода

Если сайт подвергся заражению, ознакомьтесь с рекомендациями по поиску и устранению вредоносного кода.

Узнайте больше

Будьте в курсе

У нас есть ещё