Профессиональный бокс
Новости

Василий Лепихин нокаутировал Роберта Берриджа

Только что в США перспективный и не имеющий поражений российский боксер полутяжелого веса Василий Лепихин одержал очередную победу нокаутом. Соперником 29-летнего россиянина стал его новозеландский ровесник Роберт Берридж. Лепихин с первого раунда захватил инициативу и начал теснить Берриджа, нанося отличные удары по корпусу и умело перемещаясь. Имеющий репутацию нокаутера Берридж был вынужден все время работать на отходах, что у него практически не получалось. Во втором раунде Лепихин отправил своего соперника в нокдаун и продолжал наращивать свое преимущество. В пятом раунде, после еще двух нокдаунов, поединок был остановлен. (Фото: BoxingScene.com)

 

КОММЕНТАРИИ

Аватар пользователя Последний Бойскаут .
Последний Бойскаут . — ПРОФЕССИОНАЛ (158)
0

Яркая победа еще одного парня из Челябы!Для высоченного бойца великолепная работа вблизи и по корпусу,ну и с дистанции,само-собою!Короче,настоящий профессор!

Аватар пользователя ATM
ATM — ЧИТАТЕЛЬ (73)  ответил пользователю  Пocледний Бoйckаут
1

прекрасные данные у Лепихина. Челябинская школа бокса подтвердила свой класс. Удачи в дальнейших боях!

ulan — ДИЛЕТАНТ (-14)
-1

с таким ростом , далеко пойдет

Аватар пользователя Товарищ Шурик
Товарищ Шурик — ПРОФЕССИОНАЛ (122)
2

Спокойно, уверенно, красиво.
И с запасом.
Такие Васи нам нужны!!

tobolsk — ЧИТАТЕЛЬ (2)  ответил пользователю  Товарищ Шурик
1

Шурик!Вы сказали за меня!

Аватар пользователя Товарищ Шурик
Товарищ Шурик — ПРОФЕССИОНАЛ (122)  ответил пользователю  tobolsk
0

OK
Привет всем тоболякам и тоболячкам!
Красивый город.
Бывал.

Аватар пользователя Alex72
Alex72 — ПРОФЕССИОНАЛ (366)
1

Да, с бойцом такого роста спорить запросто не просто!!! Порадовал Василий.

Аватар пользователя АнтиDroid
АнтиDroid — ПРОФЕССИОНАЛ (110)
0

Поздравляю Василия, после этой победы взлетит как ракета в рейтинге боксрека.

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ЧИТАТЕЛЬ (33)  ответил пользователю  antroid
0

Да уже взлетел. Был 194й стал 24й

Аватар пользователя Последний Бойскаут .
Последний Бойскаут . — ПРОФЕССИОНАЛ (158)
0

Вот интересно,за последнюю неделю открыл для себя сразу троих наших боксеров-Новикова,Михайленко и Лепихина.Если первого из них я хотя бы раньше видел,то про двух остальных даже не слышал.Все же бокс у нас в России,по сравнению с тем же футболом,находится в "спортивном гетто",так сказать,на задворках внимания.Поэтому зачастую иностранных боксеров знаем лучше,чем своих.И очень приятно,что ребят,которых я перечислил узнал не только боксерский мир но и Россия тоже.Тем более выступили они все здорово и превзошли ожидания многих.Надеюсь вскорости увидеть их в новых больших боях с достойными соперниками.

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — ПРОФЕССИОНАЛ (198)  ответил пользователю  Пocледний Бoйckаут
0

У Михайленко и Лепихина один тренер.

Аватар пользователя wwp
wwp — ПРОФЕССИОНАЛ (109)  ответил пользователю  Пocледний Бoйckаут
0

Не помню.когда российский или украинский футбол приносил радость болельщикам.Российские и украинские профи боксеры приносит нам кайф значительно больше.Гетто - вперед!

Аватар пользователя derringpit Укр.
derringpit Укр. — ПРОФЕССИОНАЛ (184)
1

Залепил Лепихин знатно

Аватар пользователя SID-M
SID-M — ЧИТАТЕЛЬ (53)
0

Василий показал отличный бой! Силён во всех компонентах, но особенно хорошо работал по корпусу. Молодец!

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — ПРОФЕССИОНАЛ (198)
-1

На фото Лепихин и Климас.
Почему? Просто рядом сидели за столом?

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — ПРОФЕССИОНАЛ (198)
0

Василий Лепихин готовился к этому бою в зале известного специалиста Джона Дэвида Джексона, который является тренером российского чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергея Ковалева. Василий и Сергей проводили совместные спарринги.

Основным тренером у Василия является его отец - Андрей Лепихин.

Аватар пользователя Раф
Раф — ДИЛЕТАНТ (-41)
2

Рад за Васю.В который раз повторю,что Россия Уралом сильна.
Мир всем,Гена король

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — ПРОФЕССИОНАЛ (198)
1

Алексей Титов: У Лепихина есть все , чтобы получить мировое признание

Представляем вашему вниманию интервью с Алексеем Титовым, генеральным директором канала «Бокс ТВ» и человеком, который делает ставку на российских боксеров. Одним из таких и является перспективный полутяжеловес, 29-летний Василий Лепихин. Именно об этом бойце и пойдет разговор.

- Алексей, как ты познакомился с Василием и когда первый раз увидел его в деле?
- Первый раз увидел Васю в 2008 году в бою с Владимиром Чуклиным. Познакомились лично немного позже, когда он защищал титул чемпиона России в Геленджике.

- Какое впечатление Василий произвел на тебя как боксер и как человек?
- С первых секунд боя был виден огромный потенциал, четкое мышление в ринге, пушечный удар с обеих рук (причем сами удары были очень быстрыми и своевременными).

- В следующем бою Василий стал чемпионом России, забрав титул у непобежденного на тот момент Рудольфа Асатуряна, он отлично прошел всю дистанцию чемпионского боя, отправив своего соперника в нокдаун в четвертом раунде.
- После в Геленджике мы познакомились лично, он подтвердил свое прозвище "Профессор" не только в ринге, но и в жизни, Василий очень интеллигентный, воспитанный и умный парень!

- Как бы ты охарактеризовал Василия по манере бокса?
- Василий уникальный боксер, его стиль не поддается сравнению. Он обладает феноменальным боксерским интеллектом, его бокс это высшая математика, и в ринге он может ставить сопернику трудно решаемые задачи!

- Насколько на твой взгляд Василий зрелищен на ринге в плане создания мощной фан-базы и привлекательности боксерских вечеров с его участием?
- Последние три своих поединка Вася закончил нокаутом в первом раунде по печени и приобрел много фанатов в Екатеринбурге, которые с нетерпением ждут его следующих поединков. Он настоящий профессионал в ринге и за его пределами, его фанатская база будет расти от боя к бою. Немаловажный факт, что значительная часть его фанов, это прекрасная половина человечества!

- Самый яркий и одновременно сложный поединок Лепихина на твой взгляд, где он проявил характер и свои лучшие качества?
- Бой с Романом Симаковым, где Василий раскрылся по-настоящему. Всем любителям бокса, советую посмотреть этот поединок, этот бой мог бы стать украшением любого крупного шоу HBO или Showtime, получил высокую оценку качества бокса от Владимира Гендлина. Василий и Роман, два небитых проспекта, устроили в тот вечер увлекательнейший поединок. Василий коротким крюком снизу отправил Симакова в нокдаун (обычно после таких ударов люди уже не встают), показал очень умный и расчетливый бой на протяжении всего поединка и заслуженно одержал в нем победу!

- Можно ли назвать тандем Василий Лепихин - Андрей Лепихин оптимальной моделью "боксер-тренер" в плане взаимодействия и результата?
- Безусловно, да

- В российском полутяжелом весе за последние два-три года появилось много талантливых и перспективных боксеров - как ты считаешь, способен ли Василий конкурировать с ними на равных и даже побеждать их?
- Я не думаю, я на 100% уверен, что Василий готов к таким поединкам. Грачев, Сухотский, Михалкин - интересные варианты, думаю, что бой с кем-то из этой тройки состоится уже в этом году.

- Какие планы по поводу дальнейшей карьеры Василия? Например, в этом году, какие стоят цели и задачи?
- Максимально приблизиться к бою за титул чемпиона Мира. В планах до конца года 2-3 поединка. Следующий бой Василия состоится в Америке, мы бы очень хотели встретиться с Радивойе Калайджичем.

- Как ты считаешь - каков сейчас потенциал Василия и готов ли он боксировать на самом высоком уровне, включая чемпионские бои?
- Василий готов к самым большим боям.

- Твое личное мнение - Василию удобно работать в полутяжелом весе? Нет ли смысла подняться на категорию выше, а то и в супертяжи (учитывая рост 192 см)?
- Кому интересен крузервейт? Василий очень комфортно чувствует себя в лайтхеви. Как только мы соберем 3-4 пояса в этом весе, подумаем о переходе в супертяжелый вес (шутка).

- Почему именно на Василия Лепихина делается ставка компанией GTBP?
- Наша команда привела к чемпионскому титулу Дмитрия Пирога и Руслана Проводникова. В Василии виден такой же потенциал. У него есть все качества, чтобы стать не просто чемпионом мира, а получить мировое признание.

Автор: Alex Uralets

Аватар пользователя Васенька
Васенька — ЧИТАТЕЛЬ (33)
0

Вот уж удивил Лепихин честное слово. Я очень был не прав.
Удивил Берридж, кроме боковых не смог противопоставить ни-хре-на и те летели куда то попало. С колхозным размахом.

Аватар пользователя RJ45
RJ45 — ПРОФЕССИОНАЛ (198)
0

Алексей Уралец (прогноз): "Отличный тест для талантливого, думающего в ринге, но не особо проверенного Василия Лепихина. Берридж прост и понятен, но весьма ударен, неутомим в своем прессинге, и пропущенные удары его нисколько не смущают. У Лепихина преимущество в росте и размахе рук, если не полезет в размен, а будет работать с дальней-средней дистанции, не забывая про фирменные удары по корпусу, то все у Василия должно быть хорошо. Обострять и рубиться с Берриджем может выйти боком, или в бок."

Аватар пользователя Накаут
Накаут — ЧИТАТЕЛЬ (60)
0

Понравилось) хорошо закончил бой,предпоследний удар низковат конечно был,но в целом молодчина)

Аватар пользователя Conroy
Conroy — ПРОФЕССИОНАЛ (309)
1

Поздравляю Василия Лепихина! очень приятно удивил. Как я и надеялся, Василий оказался лучше своего послужного списка. :)
Хотелось бы только чуть больше активности в некоторых раундах, и вперед идти с джебом. Ну а в целом отлично, очень впечатляюще. Говорят, после боя Дува подписала с ним контракт.
между прочим. сильно отличается информация о боксерах, показанная в прямой трансляции, и предcтавленная на boxrec.
в трансляции показали, что дебют Лепихина в профи 23.04.2009, а это дебют Берриджа. по boxrec дебют Лепихина 17.11.2005. после лета 2009 г. карьера Василия резко остановилась, за 4 года 1 бой. что там было, травма? очень жаль, столько времени упущено, боксер очень талантливый.
кроме того, если верить трансляции рост Берриджа 5'8" == 173 см, а в boxrec 5'10" == 178 см

Аватар пользователя serna46rt
serna46rt — ПРОФЕССИОНАЛ (215)
0

С победой Василия. Красивая победа, получил удовольствие от просмотра.

ГОЛОСОВАНИЕ

С кем должен встретиться Руслан Проводников в следующем бою?