На главную страницу
 
Поиск по сайту


Авторизация
имя посетителя
пароль
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров


RSS подписка на новости

Авторевю UA



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Авторевю Украина / Форум / Грузовики и автобусы / Общие вопросы / Авто Силант


Авто Силант

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
RSS
Авто Силант, В Питере на выставке увидел новый автомобиль Силант
Добрый день, Федор и читатели уважаемого Авторевю. В марте в Питере прошла выставка в Ленэкспо, что-то про запчасти. Выглядело все крайне скромно и печально, дай Бог, компаний 30 было представлено. Стояли грузовички BAW из Ульяновска. На них висели таблички, что полная масса 2,7 тонны, двигатель 1,3 литра, мощностью около 70 л.с. При чем обошел три машины - везде те же данные. Думаю, "Газель" может спать спокойно. Лишь в одном углу стоял красавец, почти "Унимог". Оказывается, приехали из В.Новгорода, и есть там завод, где делают технику для коммунальных служб, машина называется SILANT. А у нас то в Питере:"Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Цветов заявил, что городское правительство потратило в 2010 году на закупку коммунальной техники рекордную сумму — 5 млрд руб." В разговоре с представителями завода узнал, что не общались они с питерскими коммунальщиками, и вообще им одиноко. А наши миллиарды потрачены на развитие VOLVO, KOMATSU и прочих нероссийских производителей. Не всем автозаводам России помогает наше государство. Огромная просьба: Федор, если будет свободные пару дней, съездите, расскажите нам (читателям) про этот завод. С уважением Алексей Скворцов
Любопытные машинки, напоминают чем-то недавний проект НАМИ.
Рисунок

ПС: посмотрел фото проекта НАМИ - это он и есть!
Рисунок
Изменено: LLirik - 11.03.2011 19:59:50
А мне "буханку" лифтованую( а может и нет) и на больших колёсах напомнила. Бензобак точно от УАЗа.
Изменено: Дмитрий - 11.03.2011 21:57:15
И на бобра!
Да там сборная "солянка"-дизель Перкинс 3х цилиндровый,мосты Газелевские ,раздатка тоже от неё. Много чего "Газелевского". В ГП есть статья,но тоже не фонтан информации. Я бы себе домой и для "колыма" взял бы,да вот где деньги взять. У неё похоже гидронасос есть,привод навески похоже тоже возможен. Косилку можно прицепить? Если да то,на селе этот агрегат будет иметь успех. У неё два привода отбора мощности,спереди и сзади. Одно не радует. Машина нужная,но вот кому она нужна нету денег.
Цитата
Серёга-Урал пишет:
Если да то,на селе этот агрегат будет иметь успех.
Это вряд ли, цена выше намного, а запас прочности намного ниже скорее всего, чем у полноприводной Беларуси.
Далеки от села вы батенька,далеки. Если собрались поднимать целину на этом.smile))))
А вот дорогу почистить,вспахать около дома огород размером всего в гектар,сено накосить для коровки,но не для огромного стада. И привезти его обратно,будет вполне по плечу. У дядьки есть гибрид ГАЗ-51 и дизеля от "владимировца",классная техника оказалась. Что-то привезти и увезти на селе просто класс. Жаль только КОМа нету у гибрида. Было бы вообще класс. Состыковать автомобильное шасси с тракторными потрохами на коленке почти не возможно. А тут в заводских условиях получилось. Стоит он 1 млн рублей с копейками. Дорого для села.smile(((((
Цитата
Серёга-Урал пишет:
Далеки от села вы батенька,далеки. Если собрались поднимать целину на этом.smile))))
А селяне пока выбирают то, что им по карману...
Цитата
Серёга-Урал пишет:
Состыковать автомобильное шасси с тракторными потрохами на коленке почти не возможно. А тут в заводских условиях получилось.
А где тут тракторные потроха? Я тут вижу буханку ( или видимо Соболь полноприводной) ,на больших колёсах.
Изменено: Дмитрий - 12.03.2011 15:06:26
Главное в тракторе КОМ. Навеску можно использовать. У Силанта ДВА узла отбора мощности. Спереди и сзади. По деревни я могу и на своих двоих передвигаться. А вот прицепить ту же дробилку,шнек ротор,фрезу,косилку,сварочный агрегат и т.д. к Газели не прицепишь. На картинке самый не удобный трактор. В Башкирии популярность завоёвывает "Владимирец" прост и мал. И стоит не сильно дорого по сравнению с МТЗухой. Да и честно сказать простому сельчанину нужна машина на которой и пахать и возить и в город можно было бы съездить с относительным комфортом. И ещё что-то привезти без прицепа. И всё это было ОДНА машинка.
машины на все случаи жизни не бывает,вернее попытка сделать такую быват плачевной.
Ну почему. После войны у немцев получилось. Для работы он очень даже хорош.
Серёга-Урал, кто он?
Unimog. Самый первый точно такого же размера и назначения.
Серёга-Урал, и что он первый авто на деревне у немчуры? что то я про это не слышал.по мне так в россии по нему больше прутся чем на родине.беларусь-вот сила!!хотя ценник на него просто конский,можно подумать что наши продукты самые дорогие в мире и крестьянин может позволить себе все....
А вы жили на деревне? Да был в советские времена у отца Беларусь. Так его использовали и в роли грузовика,и в роли трактора,и в роли легковой машины. Скажу сразу не лучший выбор(мое заключение). Телегу прицепи,в соседнею деревню протрясись. А работы по дому выполнял не самым лучшем образом. Тоогда лучше Кировец. Для него и дорог не надо строить,да и бежит он мягче. И дури ещё больше. Можно тогда легковые машины,собак,кошек и людей не замечать,сами разбегутся.
Если вы проедетесь по башкирским,челябинским и кустанайским сёлам. То вы заметите интересную особенность. Рулят малые трактора. Старички "Владимировцы" и Т-40,да силёнок у них мало. НО они экономичны,юрки и повышают мастерство. Там где Беларусь на своей дури работает,маленький трактор потихоньку но сделает ту же работу с малыми затратами топлива. Голову включать надо. На селе в частных руках не так уж много и земли если честно. Чтобы использовать Беларусь. Максимум что обрабатывается это гекторов 30. Очень редко если больше. Тогда да нужен трактор мощнее. Но это чаще всего исключение. Родственник есть в Башкирии. Так ему Беларусь точно не нужна. Сильно громоздка будет,а вот что по меньше,экономичнее и универсальнее будет рад. На Беларуси дальше деревни и поля не поедешь. Да и везти можно только одного человека. Сейчас на деревни даже в прицепи и в кузове стараются не возить,себе дороже выйдет. Штраф и лешение прав. А один на покосе делать не будешь же. А тут ещё двоих можно засунуть в кабину и с относительным комфортом привезти на поле.
Цитата
Серёга-Урал пишет:
один на покосе делать не будешь же. А тут ещё двоих можно засунуть в кабину и с относительным комфортом привезти на поле.
А потом зимой сено привезти, на этой "пукалке"? да она в снегу зароется!"Владимерец" да, вещь, "шассик" это который с кузовом впереди то же в почете. Но это трактора по конструкции и с большим запасом прочности.
Серёга-Урал, я жил в деревне и даже был фермером.в жизни бы не купил унимог и ему подобную технику.лучше трактора с прицепом нет ничего лучше.зацепил телегу грузовик,прицепил косилку-почти комбайн,спереди кун,сам на телегу грузишь.вот истинно универсал.икартошку копать и культивировать и сеять может.кстати не нужна в деревне большая кабина,все работы производятся летом и только тогда когда сухо.а людей возить проще купить ниву.
Дмитрий, зимой сено у хорошего хозяина на сеновале.перевозка сена зимой очень трудоемка.
Цитата
данил асфандияров пишет:
а людей возить проще купить ниву.
Беларус+прицеп+Нива= SILANT по цене. И нужен он такой на селе?
Цитата
данил асфандияров пишет:
зимой сено у хорошего хозяина на сеновале.перевозка сена зимой очень трудоемка
Сено...Больной вопрос. У меня всё детство и юность прошло в деревне (летняя их часть).Сенокос поперёк горла стоял. Сеновал вещь хорошая, но не всегда вмещает всё сено. А покосы не всегда рядом и поэтому стога оставляли до зимы. Зимой и проехать проще и хранить не надо перед домом. Насчёт трудоёмкости. У нас это не составляло особого труда, посылался трейлёвочник гусеничный, стог на спину тросом и в путь!
Изменено: Дмитрий - 13.03.2011 10:44:09
Каждый видит со своей колокольни по разному. Мне видится как хороший вариант. Доказывать мне что супер Беларусь бестолку. У меня родственники в Башкирии и им трактор за чем,для него же права нужны. А тут подойдут автомобильные!!!!! Дмитрий давно вы не были на селе. Зимой уже никто не хранит сено на покосах. Увезут вперёд тебя. В советские времена был у деда с бабкой. В РЭСе был "Захар"-возил сено. Мог вывезти из любой дыры. В те времена считался супер вещью. Но расход уже даже в те времена был большой и вызывал раздражение. Держали как раз из-за сена . Волокушей тащить тоже не лучшей вариант. Надо "гусеницу". Самый лучшей вариант это пресовать сено. Грузит и транспортировать легче,да и потом кормит тоже проще. Учитывать как израсходовано.
Такая машина нужна. Кто не сталкивался с нашей коммуналкой не поймёт. Ему двойную кабину,сварочный и насос от КОМа хороший вариант "аварийки". Да ещё манипулятор.
Цитата
Серёга-Урал пишет:
Ему двойную кабину,сварочный и насос от КОМа хороший вариант "аварийки". Да ещё манипулятор.
Вот это его предназначение, лёгкий вездеход. И не более.
Цитата
Серёга-Урал пишет:
Дмитрий давно вы не были на селе
Так ЮМЗ то на фотке летняя.
На зиму сено не оставляют. Воруют со страшной силой. Вот это меня удивило. Где это ещё оставляют? Сейчас даже солому на полях не оставляют.
Телеканал АвтоПлюс сделал небольшой сюжет про машины Silant.
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=anzrBwFJi5Q.
Присоединяюсь к пожеланию топикстартера увидеть профессиональный обзор и от Фёдора Лапшина.
Nissan X-Trail T30 2,5AT 2006
Они на Дмитровском автополигоне, где мы испытываем технику, на площадке стоят который год. Вместе с грузовыми чудесами УАМЗа... То есть АМУРА на базе ЗИЛ-130. Мне их уже видеть тоскливо... Что не отменяет. Но как только выдастся время.
директор,судя по интервью - адекватный человек
Изменено: newhouse - 11.08.2011 20:37:36
Прочитал статью про Унимог (ГИА №11, 2011) и сразу вспомнил про "наш" Силант. "Наш" потому что выпускается он на заводе Автоспецоборудование в Великом Новгороде, где я и живу. У нас давно ходили слухи, мол построят завод автомобильный. Но толком никто не верил и слухи ходили что Силант этот инициатива губернатора, мол пошумят и все тут. Но производство наладили. По городу встречаются такие грузовички, но не в числе коммунальной техники. Снег у нас убирают ЗИЛы, КАМАЗы и ГАЗоны, старую листву и срезанные деревья - Беларусь с прицепом. А Силанты как я думаю, в руках некоторых частников или в единичных экземплярах у гос. структур. Например, в День Полиции один Силант вместе с другими автомобилями был передан местному УВД. Это была белая машина с "будкой", в полицейской раскраске и с синей "мигалкой". Зачем он полиции? Лабораторию в нем не сделаешь - тесновато в будке будет, бойцов в нее тоже много не нагрузишь...
А еще говорят, что трясет этот Силант безбожно на асфальте.

Было бы здорово, если бы Авторевю побывало на заводе и испытало чудо-машину! В интернете ходят слухи про разработку капотного фермерского универсального грузовичка на базе вроде бы газели. А чем Силант плох(или не плох)? Производство вроде бы налажено, модельный ряд довольно разнообразный, есть даже красочный сайт, на котором и про дилерскую сеть расписано.
Федор, может пора "забросить удочки" в Великий Новгород? С нетерпением ждём.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)







Copyright © OOO "Газета АВТОРЕВЮ" 1990-2010