Ольга Серябкина (группа «Серебро»): «Я люблю ругаться за рулем»

16:00 9.10.2009

Специально для нас героиня нашей сегодняшней программы - Ольга Серябкина, солистка группы «Серебро». Стаж вождения - два года. Марка автомобиля - Volvo

КМ ТВ: Смотрите, какие интересные инициалы, «Н» и буковка «К», это Наталья, а это Кожина, прямо как знала! Здравствуйте, девушка-красавица. Дорожно-патрульная служба КМ ТВ, будьте добры ваши документики.

Ольга: Я сначала не хотела показывать документы, но КМ ТВ я обязательно покажу свои документы.

КМ ТВ: Супер! Наконец-то, есть на свете счастье.

Специально для нас героиня нашей сегодняшней программы - Ольга Серябкина, солистка группы «Серебро». Стаж вождения - два года. Марка автомобиля - Volvo.

Оля Серябкина управляется с автомобилем так же ловко, как с микрофоном на сцене, но поверьте, уверенность на дороге пришла к ней не сразу.

Ольга: Мне не было страшно вообще, то есть единственное, чего я боялась, - когда много машин, когда большой поток, я боялась перестраиваться. Но со временем, с опытом это прошло, и сейчас все в порядке. Хотя я могу сказать, что я когда начинала, мы часто ездили, например, с Леной в машине, потому что у Марины была своя машина, и Ленка со мной садилась, чтобы мне было не так страшно, и мы часто вот так вот сидели, впившись в сиденье и в окружавшее его. Было страшно иногда.

Оля девушка стильная, даже за рулем она не может отказать себе в такой женской слабости, как высокие каблуки.

Ольга: Я помню свой первый день вождения, точнее, помню первый мой урок, когда я уже приехала на площадку, и я пришла на каблуках, честно говоря…

КМ ТВ: Какая прелесть, как мне это знакомо.

Ольга: И, наверное, многие девушки, в общем, я не первая, кто приходит в таком виде, но мой инструктор, он удивился, но ничего мне не сказал. Я сказала: главное, что мне удобно. И я по сей день чувствую себя комфортно, если я езжу и на каблуках, и в кроссовках.

Практиковаться в вождении наша героиня начала еще задолго до того, как приобрела собственное авто. А что, верный ход, зачем рисковать своей машиной, если есть машина друга?

Ольга: До того как у меня появилась машина, я ездила на машине друзей, иногда. У меня был знакомый, который мне давал покататься, он просто не мог мне отказать, потому что видел, что я очень сильно хотела порулить. И однажды я ужасно испортила его машину, была авария, из-за которой мне очень стыдно. Но я взяла на себя всю ответственность.

Кстати, подробности той самой аварии были, мягко говоря, неожиданными.

Ольга: Я врезалась в стоящую газель, даже в фуру, вот так вот.

Но если вы думаете, что все экстремальные ситуации в жизни нашей героини случались только по ее вине, то ошибаетесь.

Ольга: Только выехала из сервиса, счастливая, снова со своей малышкой, и я поехала, мне повезло, что была пробка и я медленно ехала... В общем, у меня отвалилось колесо. Оно покатилось через полосы, я, если честно, была в шоке.

Благо нашелся-таки даже на московской дороге принц, готовый помочь.

Ольга: Он остановился и помог мне, и более того - он прикрутил мне колесо и нашел его, все винтики, все на место поставил.

К слову о принцах. Познакомиться с такой девушкой, как Оля, непросто, особенно не пытайтесь сделать этого на дороге.

Ольга: Честно скажу, на меня реагируют на дороге, и учитывая, что машина не тонированная, я, честно говоря, специально этого не делаю, потому что… Нет, не потому, чтобы на меня обращали внимание, просто, во-первых, я не люблю тонированные машины. Но если это, допустим, такой, мини Hover, то конечно, я бы затонировала обязательно. На самом деле, вообще мало сейчас знакомлюсь, я живу очень спокойной жизнью, и все мои знакомые – это, как правило, люди, которых я уже давно знаю. Если и познакомлюсь, то, наверное, это где-то в компании моих же друзей, либо это что-то связанное с работой, но это гораздо реже.

Съемочной группе КМ ТВ повезло, и певица записала нас в разряд своих знакомых.

Ольга: Сегодня мы познакомились с вами, и, например, в следующий раз мы уже будем здороваться и т. д., то есть мы уже знакомые люди. А так, если бы ваш оператор где-нибудь на дороге мне решил бы поулыбаться, то вряд ли бы это я даже и заметила.

Как ни странно, Ольга самокритичный водитель и легко признается в том, что она не подарок для всех участников дорожного движения.

Ольга: Я ужасный человек за рулем, я нормально езжу, не стыдно за свое вождение. Но я, честно говоря, это, может быть, не очень красиво, но я постоянно ругаюсь на дороге.

КМ ТВ: Ты что! Такая красивая…

Ольга: Это не совсем уж какие-то жуткие последние слова, но я осуждаю людей на дороге.

А вот с представителями ГИБДД девушка ведет себя более тактично.

Ольга: Многие, даже наши звезды, говорят: «Я звезда, отпустите меня, пожалуйста, я опаздываю на концерт, хотите, я вам подарю диск?» Я так никогда не поступаю, только в крайних ситуациях, я могу сама сказать: «Я хочу вам подарить диск» или «Хотите, я подпишу вам диск?» Но это бывает после того, как моя ситуация разрешится.

Шантажом блюстителей порядка певица не занимается, но в случае необходимости всегда может постоять за себя.

Ольга: Если ты ничего не нарушаешь - только в этом случае они могут тебя останавливать. Если это происходит, просто какой-то гаишник остановился и говорит: «Я хочу проверить ваши документы», а ты ничего не совершил, то ты должен спросить: «Причина моей остановки?» Он говорит: «Проверить документы». И тут, я не знаю, можно закрыть окно и поехать дальше.

КМ ТВ: Ну что, друзья, Ольга нас прокатила на своем железном коне, собственно говоря, за это тебе огромное спасибо, было очень приятно с тобой общаться. Пожелай нам только что-нибудь хорошее, нежное, доброе, ласковое, на прощание.

Ольга: Окей. Во-первых, мне было тоже очень приятно, и мне было интересно все то, что сегодня происходило, наша прогулка. Я бы хотела пожелать, чтобы все были счастливы, чтобы всегда была удача вместе с вами, и слушайте хорошую музыку. С вами была Оля, «Серебро».

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Натальи Кожиной

Видеоверсию смотрите здесь

Темы: Авто
]> Социальная сеть В Кругу Друзей ]>
Комментарии читателей
]]>]]>
]]>
]]>
]]>]]>
]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.