Дмитрий ПАВЛИЧЕНКО

Цена
СВОБОДЫ

Хроника освобождения пожизненно заключенного

Книга Дмитрия ПАВЛИЧЕНКО

Книга Дмитрия Павличенка ISBN 978-617-7182-25-1 Содержание

Широкий общественный резонанс дела отца и сына Павличенко во многом напоминает дело Гонгадзе, положившее начало краха режима Кучмы. Молодежное движение "Ультрас" в основном состоящее из футбольных фанатов "Динамо Киев", потребовавшее немедленно освободить политзаключенных Павличенко, стало серьезной угрозой режиму Януковича.

Дело получило широкую огласку и многотысячную поддержку во всех уголках страны.

Кто они на самом деле и почему их защищают тысячи украинцев? Жертвой чьих интриг мог стать судья Зубков, разобраться нелегко. Тем не менее, в поисках правды автор книги приводит шокирующие ответы и даже выходит на след убийц!

Как зарабатывали свои первые миллионы будущие народные избранники? Истории черных риелторов, судей и прокуроров на дорогих джипах, эксклюзивные рассказы арестантов – все это в неожиданном и скандальном расследовании автора книги "Цена Свободы".

Многие страницы посвящены мрачным будням наших тюрем, необычным судьбам тех, с кем пересекались пути автора. Мыслящий читатель наверняка найдет в этой книге немало интересного и поучительного.

Книга написана на 284 страницах / мягкий переплет / цена 120 гривен.

Справка

Волю Павличенко

В октябре 2012 года Голосеевский районный суд г. Киева приговорил 49-летнего Дмитрия Павличенко к высшей мере наказания – пожизненному заключению, а его сына Сергея – к 13 годам тюрьмы.

В феврале 2014 года Верховная Рада Украины впервые в мировой практике полностью реабилитировала отца и сына, признав их политическими заключенными. За освобождение Павличенко проголосовало 316 депутатов.