16+

С "Мистраля", предназначенного для России, украли высокотехнологичное оборудование

Об этом сообщил источник в министерстве обороны Франции

Вчера в 16:20, просмотров: 85394

Вертолетоносец «Владивосток» - один из двух кораблей типа «Мистраль», поставка которых в Россию приостановлена властями Франции — обокрали. Речь идет о высокотехнологичном оборудовании, сообщает французское издание Le Point.

С
фото: youtube.com

«Владивосток», строительство которого уже полностью завершено, находится в акватории французского порта Сен-Назер. По сведениям французских журналистов, на его борту обнаружилась кража: исчезли жесткие диски компьютеров, часть комплектов связи и другие высокотехнологичные детали оборудования, установленные компанией Thales.

Сообщение о краже поступило 25 ноября. Расследование, начатое полицейским управлением города Ренн, не обнаружило никаких следов взлома. Пока у полицейских нет конкретных версий о причинах случившегося.

«Русских мы не подозреваем», - сообщил Le Point источник в Министерстве обороны. Потенциальных воров ищут, по его словам, среди людей, имеющих непосредственное отношение к обслуживанию судна.

"МК" позвонил в полицейский комиссариат Ренна, его представитель не отрицал факта кражи, однако после 15-минутного совещания с вышестоящим начальством отказался дать подробные комментарии.

 Напомним, что «Мистрали», предназначенные для нашей страны, были построены с учетом ее особых нужд - на них была установлена отечественная система спутниковой связи «Центавр», предусмотрена возможность размещения оружия российской разработки, все устройства на борту были русифицированы. 

Читайте материал: "Французы столкнулись с новыми тратами из-за задержки в поставке "Мистралей"

Смотрите видео по теме "Откуда «Мистраль» дует?"

После продолжительных переговоров было принято решение о покупке французских вертолетоносцев, получивших неоднозначную оценку военных экспертов.





Комментарии пользователей

  • пограничник
    34

    «Русских мы не подозреваем» ... понятное дело. Это бандеровские фашисты все скрали.

    Вчера в 16:30 Ответить
  • Ну
    99

    вот и придумали способ придержать корабли. Вот такие у них запдные ценности.

    Вчера в 16:31 Ответить
  • Анфиса Бонд
    144

    Теперь Франция еще больше встряла. Мы теперь им можем предъявить обвинения в том, что они плохо охраняли наши Мистрали в которых была российская техника. Это большой косяк с их стороны . Да и вообще, эта история с Мистралями очень сильно подкосила репутацию Франции. Ну вот кто после такого захочет с ними заключать контракты на миллиарды долларов?

    Вчера в 16:32 Ответить
  • ?
    15

    ну уж и не знаешь на кого думать.

    Вчера в 16:56 Ответить
  • на весь мир
    145

    ну что Франция красавцы с вами теперь захотят делать дела ммм...да никто теперь не захочет даже Сомали

    Вчера в 17:00 Ответить
  • макс
    -4

    Бред

    Вчера в 17:01 Ответить
  • ВоваШап
    27

    Да, теперь это веская причина отсрочки сдачи корабля. А фирмы-поставщики этого оборудования попросят вторично оплатить заказ, установят свои сроки по причине загруженности своих предприятий. Ну а деньги кто будет платить? Они же расписаны вперед на другие цели. Так что нужно еще время. И любой суд подтвердит правильность такого решения.

    Вчера в 17:07 Ответить
  • Врунгель
    11

    Уже?

    Вчера в 17:09 Ответить
  • Сергей Акшевский
    5

    раз нам Мистрали не отдают, мы их по частям заберем)

    Вчера в 17:18 Ответить
  • андрей
    60

    ну если типо под нас, то хотели наши разработки и под нас копать.
    правда дорого им встанет такая выходка. Они воюют пока им платят а нет денег досвидос. А мы за себя, за своих! !!!!!!!!!!!!!

    Вчера в 17:36 Ответить

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры