На развязке Пискаревский - Непокоренных открыт новый съезд

Фоторепортаж

Все фото




На развязке Пискаревский - Непокоренных открыт новый съезд

29.11.2014 13:35

Днем 29 ноября на строящейся за 2,9 млрд рублей развязке Пискаревский – Непокоренных открыли для движения транспорта съезд, который позволяет проехать от КАД по Шафировскому проспекту направо на Пискаревский проспект (в сторону Руставели), а также позволяет машинам, которые едут со стороны площади Мужества в сторону Пискаревского проспекта, повернуть на него в направлении Руставели.

Работы выполняет компания «Мостострой № 6». Срок — конец ноября 2015 года. В ближайшее время компания будет достраивать развязку, а также продолжать возведение двух подземных пешеходных переходов. В связи с этим с 15 декабря 2014 по 15 марта 2015 года будет закрыто движение по четной стороне Пискаревского проспекта (по которой машины едут в сторону Невы), а именно между домами 52 и 54. Кроме того, в этом же месте, только на нечетной стороне проспекта движение ограничат с 15 марта по 15 мая 2015 года. В каждом из случаев автомобилистам предоставят возможность двигаться по двум встречным полосам.

По состоянию на 29 ноября съезды построены на 90%, путепровод основного хода — на 75%, трамвайные пути реконструированы на 95%, инженерные сети переложены на 60%, вырубка и пересадка деревьев и кустов выполнена полностью, пешеходные переходы построены на 30%, благоустройство выполнено наполовину, контактная сеть для троллейбусов полностью подключена к электросети.

Среди оставшихся работ — достроить путепровод основного хода по проспекту Непокоренных (между Пискаревским и Мужества), уложить верхний слой асфальта на съездах и другие работы.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, посетивший в субботу объект, остался доволен скоростью выполнения работ. «Очень хорошая команда работает», — пояснил он.



Новости СМИ2

MarketGid News

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все СПб РФ Мир Хорошо!

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.