Забор из древесины своими руками

Когда человек приобретает или строит дом на частном участке, то одним из наиболее важных дел является возведение забора, которые бывают различных типов: каменные, кирпичные, деревянные и из гофрожелеза. Наиболее практичен и доступен для возведения своими руками – это забор из дерева, который при правильной установке и покраске простоит многие десятилетия.

Изготавливаться деревянный забор может из массива необрезной доски и из полированной натуральной древесины, вскрытой лаком, имеющей стильный и эффектный вид.

Перед постройкой забора требуется тщательно продумать все действия. Деревянные заборы бывают 2х типов: без фундамента и с ним.

Технология строительства забора

1.Разметка
Месторасположение будущего забора нужно тщательно разметить, для чего по всей предполагаемой длине забора проводится вбивание в землю колышков, соединенных прочной капроновой нитью;

2. Приготовление ямок под фундамент забора
В качестве фундамента забора из дерева используются железобетонные сваи, которые достаточно недороги.
Каждый метр-полтора будущего забора отмечается, и на этих местах выкапываются ямки при помощи садового бура в 0,5 м глубиной и диаметром в 30 см. В ямки закладывается арматура и формируется опалубка из плотного картона или рубероида на высоту 10 см.

3.Заливка фундамента
Проводится заливка фундамента жидким цементным раствором. По прошествии некоторого времени, когда раствор немного затвердеет, в него вставляется уголок из металла 30х30 мм для закрепления поперечных лаг забора. По высоте уголок должен равняться высоте уровня верхней лаги.
Цементный раствор оставляется для полного застывания в течение 5-7 дней.

4.Монтаж поперечных лаг
Для лаг используется брус 30х30мм, из которого вырезается необходимая длина, крепящаяся гайками на уголки. Сразу же после установки лаги прокрашиваются краской.

5.Монтаж штакетника
Доски штакетника отшлифовываются и аккуратно по размеченным точкам, набиваются на лаги. Затем забор полностью окрашивается.

Если вы хотите купить ручные листогибы tapco, то заходите на этот сайт x-profil.ru/listogiby/listogiby_ruchnye. Здесь вы можете выбрать и купить ручные листогибы недорого.

Похожие публикации: