Новости вендоров

boxTS2014_en

Bitdefender Total Security — обзор Tom’s Guide

Bitdefender Total Security 2015 – продукт получивший статус лучшего антивирусного решения для домашних пользователей 2014 года по версии Tom’s Guide.

Плюсы: Новинка «Профили», лучшие показатели по безопасности, шифрование файлов и Антивор функции, виджет для рабочего стола.

Минусы: Трудно выяснить некоторые особенности, хотя интерфейс и управление интуитивно понятны.

Вердикт: Bitdefender Total Security 2015 сочетает в себе безупречную защиту с сильным набором функций, в том числе новые настройки профиля для оптимизации ресурсов компьютера.

В наши дни хорошее решение по безопасности дает гораздо больше, чем просто обнаружение вирусов и защиту от вредоносных программ. Это основное преимущество и идея BitDefender Total Security 2015, который, в дополнение к первосортной защите, предлагает набор удобных и полезных функций. Например, PC Tune-Up и инструменты оптимизации, которые позволяют проводить обслуживание компьютера как можно проще. А также родительский контроль и защищенной браузер для безопасности онлайн покупок в интернет-магазинах.

Как проходило тестирование: BitDefender Total Security 2015 был установлен на ноутбуке Acer Aspire E5 под управлением Windows 8.1 с процессором i5 от Intel, 4 Гб оперативной памяти и 64-разрядной операционной системе. Это далеко не самая мощная машина на рынке — выбрали ее таким образом, чтобы любое влияние Bitdefender на производительность ПК могло быть обнаружено. Также оценили Bitdefender по таким параметрам как настройка и интерфейс, защита и безопасность, функции и инструменты.

Настройка: Bitdefender Total Security 2015 для ПК совместим с Windows XP и Vista, 7, 8 и 8,1.

После того как мы загрузили Bitdefender Total Security 2015, продукт начал первоначальное сканирование Acer E5, затем приступил к установке программы. Весь процесс занял около 10 минут по офисной Wi-Fi сети. Это несколько дольше, чем другие антивирусные предложения, которые тестировались. Потом ввели ключ – и все готово!

image002
Интерфейс:

image003Во время работы Bitdefender Total Security 2015 работает небольшой круглый виджет в правой нижней части экрана. Виджет по принципу светофора сообщает о состоянии защиты – от зеленого, когда защита работает отлично, до красного, когда обнаружены серьезные проблемы. Виджет существенно изменился по сравнению с предыдущими версиями визуально и статусы защиты хорошо видны.

Клик в центре виджета запускает основной интерфейс, который получил новый облик в 2015 линейке.

Верхняя часть основного интерфейса отображает состояние защиты Вашего компьютера: для индикации используются зеленый флажок, желтый восклицательный знак или красный «X». Ниже идут основные категории настроек системы — три основных Защита, Безопасность и Настройки. Четвертый квадрат разделен на четыре меньших квадратные иконки: сканирование, обновления, SafePay и оптимизация ПК.

В разделе Tools три группы инструментов: Tuneup, Профили и Safebox.

image004Tuneup включает различные функции настройки, такие как OneClick Optimizer и Startup Optimizer и Duplicate Finder.

Startup Optimizer — простой способ определить, какие программы запускаться автоматически при загрузке системы. Startup Optimizer — это инструмент повышения скорости загрузки и является хорошей альтернативой копанию в системных настройках компьютера.

Инструмент профилей «Profiles» – поможет настроить стандартные конфигурации во время работы, игр и просмотра видео, а также параметр «Режим батареи», который активируется, когда заряд батареи Вашего ноутбука опускается ниже определенного уровня (по умолчанию это 30 процентов). «Profiles» предоставляет возможность вручную переключаться между различными профилями безопасности — Стандарт, работа, игры и кино — в зависимости от того, что Вы делаете на Вашем ПК. Когда Bitdefender установлен на автопилоте (с помощью кнопки на главном экране), программа переключается между профилями автоматически, отталкиваясь от предыдущих включений функции.

В каждом режиме Bitdefender Total Security 2015 позволяет задержать сканирование и будет регулировать работу других приложений, чтобы предотвратить замедление системы.

Защитные функции

Запустить сканирование в BitDefender Total Security 2015 можно из главного окна интерфейса (нажав кнопку Scan), либо из раздела «Защита» (Quick Scan).

image005

Раздел «Защита» содержит:

инструмент «Сканирование уязвимостей», который проверяет правильно ли установлены патчи и обновления для Windows и других программ.

Инструмент Web Protection постоянно работает в фоновом режиме, чтобы защитить Вас во время просмотра страниц в сети Интернет. BitDefender Total Security 2015 также сканирует сайты на предмет мошенничества и фишинга во всех веб-браузерах.

Вы также можете активировать инструменты BitDefender, доступные для различных браузеров — Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome;

— «Поисковый советник», который оценивает безопасность ссылок в поисковых системах Google, Bing, Yahoo и Baidu;

— сканер, который проверяет зашифрованный трафик на наличие вредоносных программ;

— защита от мошенничества и фишинга.

Если Вы не хотите, чтобы Bitdefender сканировал определенные веб-сайты, Вы можете вручную добавить их в белый список.

Конфиденциальность

image006

В разделе «Конфиденциальность»: защита данных, Safepay, Wallet — Кошелек, родительский контроль и шифрование файлов.

Safepay предназначен для обеспечения безопасного способа проведения онлайн-платежей. Дополнительно есть возможность использовать виртуальную клавиатуру.

Если Вам нравится удобство наличия авто заполнения данных Вашей кредитной карты, и при этом Вы беспокоитесь о безопасности хранения этих данных в Вашем браузере — Вам понравится функцию «Wallet»: кошелек занимает больше места в браузере, и при этом предоставляет больше безопасности. Кошелек может безопасно хранить учетные данные для веб-сайтов, служб обмена сообщениями и Ваших основных сетей Wi-Fi.

Функция шифрования файлов в Bitdefender создает шифрованные тома на ПК, в которых Вы можете хранить конфиденциальные документы. Вы сначала создаете хранилище и определяете, сколько памяти оно должна иметь. Каждое хранилище может иметь уникальный пароль. Если вы потеряете пароль к хранилищу, то документы в хранилище будут потеряны навсегда. Минус — Bitdefender не предупреждает о таком риске.

 

Производительность безопасности

Все 2015 продукты безопасности BitDefender (Antivirus Plus, Internet Security и Total Security) используют тот же механизм обнаружения вредоносных программ, что и предыдущая версия и должны иметь такую ​​же производительность безопасности. Так как же обстоит дело с Bitdefender 2015?

Чтобы выяснить это, были проведены консультации с независимой немецкой антивирусной лабораторией AV-Test. Полученные результаты показали, что движок последней версии антивирусов Bitdefender работает очень хорошо: 100-процентное обнаружение вирусов «нулевого дня» (средний показатель 94%). Общая защита от вредоносных программ также выше среднего — 96%.

Влияние на систему

image007

Технология OneClick Optimizer предназначена для улучшения производительности Вашего компьютера. Данный сервис помогает улучшить быстродействие компьютера за счет очистки от ненужных файлов, дискового пространства и оптимизации реестра. Это похоже на, что делают средства для оптимизации, такие как CCleaner, например.

image008
Родительский контроль, онлайн хранилище и Антивор:

 

Родительский контроль доступен либо в меню конфиденциальности или через интернет-портал BitDefender (mybitdefender.com). Основная задача: установление родителями ограниченных учетных записей пользователей для своих детей на любом устройстве (компьютер, планшет или смартфон) с защитой Bitdefender. Программа генерации отчетов покажет какие веб-страницы и приложения ребенок использует, а также все мгновенные сообщения, SMS-сообщения и вызовы, которые ребенок делает.

Две особенности эксклюзивные для версии BitDefender Total Security 2015 — Safebox Secure Online Storage и DeviceAnti-Theft.

Safebox и Anti-Theft можно получить по адресу MyBitdefender.com или нажав соответствующие кнопки на вкладке Инструменты в интерфейсе Bitdefender, которые запускает веб-браузер. Просто войдите с адресом электронной почты и паролем, внесенными в процессе установки.

Safebox – хранилище для резервного копирования данных. Бесплатно предоставляете только 2 Гб. Увеличение хранилища приобретается отдельно.

Anti-Theft похож на противоугонное мобильное приложение: этот инструмент позволяет отслеживать местоположение Вашего компьютера, удаленно заблокировать или стереть с него данные, а также, при специальной настройке, может давать команду компьютеру издавать громкий сигнал.

Итог

Bitdefender Total Security 2015 является надежным решение для безопасности с хорошим диапазоном дополнительных функций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Change the CAPTCHA codeSpeak the CAPTCHA code
 

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>