it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2008-09 - 27° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

08/03/2009 Artemio Franchi - Firenze
Arbitro: Andrea De Marco 
Fiorentina Palermo
02
48' - Simplício Fábio Henrique
56' - Miccoli Fabrizio

Formazione Goal
Frey Sebastien
Comotto Gianluca
Gamberini Alessandro
Dainelli Dario
Pasqual Manuel
Donadel Marco 57'
Felipe Melo
Montolivo Riccardo
Jørgensen Martin 53'
Gilardino Alberto
Mutu Adrian
Formazione Goal
Amelia Marco
Cassani Mattia
Carrozzieri Moris
Bovo Cesare
Balzaretti Federico
Guana Roberto 79'
Liverani Fabio
Nocerino Antonio
Simplício Fábio Henrique 1  
Cavani Gómez Edinson Roberto 85'
Miccoli Fabrizio 60' 1  

Panchina Goal
Bonazzoli Emiliano 57'
Semioli Franco 53'
Storari Marco
Krøldrup Per
Jovetic Stevan
Zauri Luciano
Gobbi Massimo
Panchina Goal
Tedesco Giovanni 79'
Succi Davide 85'
Kjær Simon 60'
Ujkani Samir
Savini Mirko
Morganella Michel
Hernández

Allenatore
Cesare Prandelli
Allenatore
Davide Ballardini


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Napoli 2716763
Lazio 2615825
Sampdoria 2615681
Genoa 2615753
Milan 2516673
Fiorentina 2315654
Udinese 2115636
Palermo 2115564
Inter 2015555
Sassuolo 2016484
Hellas Verona 1715456
Empoli 1615375
Torino 1415357
Atalanta 1415357
ChievoVerona 1315348
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione


Match Report PDF