it » Serie A-TIM » Campionato » Match Report

Match report data powered by PANINI DIGITAL

Stagione 2008-09 - 5° Giornata Gurda il filmato Scarica il pdf

27/09/2008 Artemio Franchi - Firenze
Arbitro: Roberto Rosetti 
Fiorentina Genoa
10
61' - Gilardino Alberto

Formazione Goal
Frey Sebastien
Jørgensen Martin
Dainelli Dario
Krøldrup Per
Gobbi Massimo
Donadel Marco
Felipe Melo
Montolivo Riccardo
Semioli Franco 65'
Gilardino Alberto 65' 1  
Mutu Adrian 82'
Formazione Goal
Rubinho
Rossi Marco
Papastathopoulos Sokratis
Ferrari Matteo
Criscito Domenico
Bocchetti Salvatore
Mesto Giandomenico 51'
Milanetto Omar 41'
Vanden Borre Anthony 61'
Palladino Raffaele
Olivera

Panchina Goal
Pazzini Giampaolo 65'
Santana Mario Alberto 65'
Storari Marco
Gamberini Alessandro
Zauri Luciano
Kuzmanovic Zdravko
Osvaldo Pablo Daniel 82'
Panchina Goal
Milito Diego Alberto 51'
Juric Ivan 41'
Modesto Francesco 61'
Scarpi Alessio
Sculli Giuseppe
Jankovic Boško
Biava Giuseppe

Allenatore
Cesare Prandelli
Allenatore
Gian Piero Gasperini


Le sanzioni disciplinari e i dati statistici sono ufficiosi, come risultati dal rilevamento in tempo reale durante la gara.
Le informazioni verranno ufficializzate al momento dell'omologazione da parte degli organi competenti.

Match report data powered by PANINI DIGITAL


CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Juventus 39161231
Roma 36161132
Napoli 2716763
Lazio 2615825
Sampdoria 2615681
Genoa 2615753
Milan 2516673
Fiorentina 2315654
Udinese 2115636
Palermo 2115564
Inter 2015555
Sassuolo 2016484
Hellas Verona 1715456
Empoli 1615375
Torino 1415357
Atalanta 1415357
ChievoVerona 1315348
Cagliari 1216268
Cesena 916169
Parma  (*) 6162113

(*) Parma 1 punto di penalizzazione


Match Report PDF