Самые комментируемые

Читайте также

Назад к новостям раздела

Журналист «Гаарец» Гидеон Леви задержан за оскорбление солдат ЦАХАЛа

22 декабря 2014, 17:40

Солдаты ЦАХАЛа
Фото: Юлия Ошеров

Около полудня 22 декабря журналисты газеты «Гаарец» Гидеон Леви и Алекс Либак были задержаны военнослужащими ЦАХАЛа на армейском КПП около Туль-Карема (Западная Самария).

Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», военнослужащие выяснили, что Леви и Либак въехали, без предварительного согласования с армейскими структурами, на территорию палестинской зоны «A», которая находится под полным контролем администрации ПА.

В ответ на предложение объяснить причины нарушения распоряжения командующего Центральным военным округом, Леви начал плевать в задержавших их солдат и выкрикивать оскорбления в их адрес.

Журналисты газеты «Гаарец» были доставлены в полицейское управления Самарии в Ариэле, откуда они были отпущены после допроса.

Там же дал показания военнослужащий ЦАХАЛа, подавший жалобу на Гидеона Леви.

Как ранее информировал «Курсор», около пяти месяцев назад, в разгар операции «Нерушимая скала», полиция взяла под охрану журналиста газеты «Гаарец» Гидеона Леви, который опасался за свою жизнь после публикации статьи «Худшие – в авиацию».

В этой статье Леви обвинил летчиков израильских ВВС в бесчеловечности и потребовал немедленного прекращения антитеррористической операции в секторе Газы.

Вот уже в течение 30 лет Леви публикует статьи и книги с осуждением "израильских оккупантов" и призывает к унитожению "незаконных еврейских поселений", а также к немедленному отводу всех войск ЦАХАЛа к границам 1967 года.

Новости партнеров


Разработка сайта - WebmartGroup

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

сursorinfo.co.il (c) Все права защищены