5.Факты о сериале


Интересные факты о сериале
Теория лжи / Обмани меня

  1. Идея сериала, что все лгут совпадает с известной фразой доктора Хауса «everybody lies» («Все лгут»), из сериала «Доктор Хаус», выпущенного тем же самым телеканалом FOX. Также в обоих сериалах люди постоянно лгут, чтобы скрыть какие-то постыдные для них факты, мешая тем самым расследованию. Главную роль в обоих сериалах исполняют талантливые британские актёры (Тим Рот и Хью Лори). Оба персонажа имеют научную степень доктора, ходят с постоянной щетиной на лице и оба одинаково гениальны в своих областях знаний. С другой стороны, существует масса различий. Сюжет каждой серии в «Lie To Me» развивается иным путём. В данном сериале больше внимания уделяется каждому члену команды. Часто в сериях появляются люди, никак не связанные с основной сюжетной линией, но участвующие в расследованиях.
  2. В 13 серии 1-го сезона в начале 10-й минуты появляется фотография Путина. Фотография иллюстрирует гнев. Путин выглядит очень эмоционально. Скорее всего, это снимок с речи в Мюнхене.
  3. В 3 серии 2-го сезона пропавшую женщину зовут Марла Сигер (Marla Seeger), а ее дочь — Тайлер. Марла Сингер и Тайлер Дерден — персонажи книги и фильма "Бойцовский клуб".
  4. В пилотной серии Эмили — дочь Лайтмана — играет Кэй Панабэйкер. Позже эпизод был переснят, роль Эмили отдали Хэйли МакФарлэнд.


Comentários