etomesto.ru   


Карты онлайн  Архив Карты онлайн  Архив Трехверстовка + в цвете
Стрельбицкий  РККА  ГШ
Нарисовать  Закачать
Выберите место
 Широта:     
 Долгота:     
Поиск места:
Выберите карту
городские планы
подробные карты
общие карты
тематические карты

Опрос
Напишите, пожалуйста, пожелания и предложения по тому: какой новый функционал вы хотели бы видеть на сайте; что бы вы добавили или изменили в интерфейсе; каких карт не хватает; какими, еще не сделанными, региональными подразделами заняться в первую очередь; просто любые замечания и мысли. Спасибо!

Ваши пожелания и ответы на них 

Это Место
Поиск по сайту:

Верстовка Крыма от Военно-топографического Депо. (Центр и ЮБК)

 карте 125 лет 
 1890 г.

Региональные подразделы:   Москва   Санкт-Петербург   Крым     Абакан  Анадырь  Архангельск  Астрахань  Барнаул  Белгород  Биробиджан  Благовещенск  Брянск  Великий Новгород  Владивосток  Владимир  Волгоград  Вологда  Воронеж  Горно-Алтайск  Екатеринбург  Иваново  Ижевск  Иркутск  Йошкар-Ола  Казань  Калининград  Калуга  Кемеровo  Киров  Кострома  Краснодар  Красноярск  Курган  Курск  Кызыл  Липецк  Магадан  Майкоп  Мурманск  Нарьян-Мар  Нижний Новгород  Новосибирск  Омск  Оренбург  Орёл  Пенза  Пермь  Петрозаводск  Петропавловск-Камчатский  Псков  Ростов-на-Дону  Рязань  Салехард  Самара  Саранск  Саратов  Севастополь  Смоленск  Ставрополь  Сыктывкар  Тамбов  Тверь  Томск  Тула  Тюмень  Улан-Удэ  Ульяновск  Уфа  Хабаровск  Ханты-Мансийск  Чебоксары  Челябинск  Черкесск  Чита  Элиста  Южно-Сахалинск  Якутск  Ярославль   .. и другие старые карты городов России

 














голосовать:
  59
точность:
Скачать эту карту полностью
Верстовка Крыма для навигатора OziExplorer. Военно Топографическое Депо. 1890-1897 года. 423 Мб, 70549x29407, точнейшая привязка. .ozf с .map
Информация

Описание карты

Верстовка Крыма относится к сухопутным картам Таврической губернии, которые составлялись с 1890 по 1896 годы. В съемке местности участвовали сотрудники Картографического Отдела Корпуса Военных Топографов.

Вся карта состояла из более чем 250 листов. Размер листа по рамке — 270?280 мм. Масштаб 1 верста в 1 дюйме или 1:42000. Рельеф местности на карте обозначен горизонталями. К началу Первой мировой войны наши военные уже имели такие карты для территории всего западного пограничного пространства, включая Крым.

Номенклатура верстовки Крыма

Номенклатура верстовки Крыма

Верстовка Крыма довольно точная карта с небольшими погрешностями на местности даже по современным канонам топографии и самая подробная на начало 20 века. Поэтому с незначительными изменениями ее переиздавали уже и при советской власти в 1923 году.

В нашем архиве данная карта есть в версии для навигатора с OziExplorer. Все доступные на данное время листы карты были привязаны в максимальном качестве. Деформации от сканирования и погрешности при топосъемке нивелировались методом нелинейной деформации отдельных участков листов, при наложении на современную карту. Участки местности, для которых не было листов карты масштаба 1 верста на дюйм, были заполнены картой 3 версты на дюйм. В архиве есть отдельно идущий лист 8-8 с привязкой, который не вошел в общую карту. Работа над картой велась около 2-х недель. Обсчет итоговой карты программой MapMerge занял около 8 часов компьютерного времени.

Дополнительные материалы

Туристический маршрут:
Рожкао - Дженту - Бескес - Никитино - Сундуки - Чертова Калитка - Бабук - Узловой
автор:
Туристический маршрут:
Москва - Коломна. Коломенский кремль
автор: alexey

Присылайте карты!


0.009. 0