7. Образование
    8. Эксклюзивные новости

Стартовал розыгрыш Кубка африканских наций

18 Январь 2015 08:28
В Экваториальной Гвинее стартовал 30-й розыгрыш Кубка африканских наций по футболу

АНКАРА

Сыграны первые два матча в Кубке африканских наций, организованной в Экваториальной Гвинее.

В дебютной игре в группе А хозяева турнира - сборная Экваториальной Гвинеи встречались со сборной Конго. Матч завершился вничью - 1:1. Счет в матче открыл игрок сборной Экваториальной Гвинеи Эмилио Нсуе Лопез на 16-й минуте. В самом конце встречи, на 87-й минуте мяч, забитый конголезцем Тьеви Бифума Кулосса установил окончательный счет игры.

В другом матче первого дня сборная Габона единственным мячом, забитым на 72-й минуте Маликом Эвуна, выиграл со счетом 1:0 у сборной Буркины Фасо.

Сегодня турнир продолжится двумя играми в группе В. Встретятся пары Замбия - ДР Конго и Тунис - Кабо-Верде.