Пресс-релизы

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного изФГУП «Антидопинговый центр» заключенияо наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсменки Маслак Екатерины (вид спорта – футбол) временно отстранила спортсменку от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Проба у Маслак Екатерины была взята 16 октября на учебно-тренировочных сборах в г. Москва.
НП «РУСАДА» на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Гусева Сергея (вид спорта – пауэрлифтинг) за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 27 мая 2014 года.
Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Баранунькина Вячеслава за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 13 августа 2014 года.
Федерация пауэрлифтинга России на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решения о дисквалификации спортсменов Вознюка Дмитрия и Рубцова Артема за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 05 августа 2014 года.
Федерация пауэрлифтинга России на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Бердникова Е. за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 11 июня 2014 года.
Всероссийская федерация легкой атлетики на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсменки Ивановой Е. за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 13 августа 2014 года.
Всероссийская федерация легкой атлетики на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Мокина С. за нарушение антидопинговых правил на 2 года, начиная с 13 октября 2014 года.
Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Пантюшина Евгения (вид спорта – легкая атлетика) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Проба у Пантюшина Евгения была взята 13 сентября 2014 года на Всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе в г. Буй. Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. Пантюшин Евгений отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях.
Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсменки Седовой Ляны (вид спорта – тяжелая атлетика) временно отстранила спортсменку от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Проба у Седовой Ляны была взята 05 сентября на Первенстве России по тяжелой атлетике в г. Владимир.
Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» временно отстранила спортсмена Андреева Михаила (вид спорта – легкая атлетика) от участия в соревновательной деятельности и учебно-тренировочных сборах в связи с проводимым расследованием по обвинению в нарушении Общероссийских антидопинговых правил, а именно пункта 2.6 («Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами»). Андреев Михаил проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.