Главная Обратная связь Структура сайта
Новости

Победителям посвящается...

Каждый день из тех, что остались до очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, молодые луганчане отсчитывают добрыми делами. Повсюду в области проходят мероприятия, объединенные областным молодежным советом в акцию «65 дней до Великой Победы». Попробуем перечислить те, что состоялись за минувшую неделю?

Учащиеся многопрофильного лицея Лисичанска стали настоящими волонтерами и постоянно оказывают необходимую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и педагогического труда. В лисичанской же школе №5 провели конкурс рисунков «Что я знаю о войне?». Праздник с участием ветеранов «Земля моя – земля моїх батьків» и урок мужества «Мій рідний край – моя історія жива» прошел в 24-й школе. В 12-й — надолго запомнят теплую и трогательную встречу, собравшую героев Великой Отечественной и учащихся южных микрорайонов города. Такая же, впрочем, прошла и в луганской школе №25. А в Алчевске, говорят, участники современных молодежных организаций вообще возродили популярное в советские годы тимуровское движение — оказывают надомную помощь ветеранам. Бескорыстно, от души!

На ближайшие дни намечены экскурсии для школьников по музею Лисичанского многопрофильного лицея по темам «Лисичане – Герои Советского Союза» и «Дмитрий Донцив – наш земляк, юный герой». Свердловчане готовятся к турниру по бильярду среди молодежных организаций, приуроченному 65-й годовщине Победы.

В рамках данной акции постоянно проводится и обновление материалов для музеев боевой славы в Трёхизбенской ООШ и Славяносербском техникуме ЛНАУ.

Акция «65 дней до Великой Победы. Помним прошлое ради будущего» была инициирована областным молодежным советом и стартовала 5 марта.

— Наша цель — вовлечь молодых людей в торжества, посвященные грядущему юбилею Великой Победы, помочь ветеранам, почтить память погибших, привести в порядок памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны, — подчеркивает депутат облсовета, председатель областного молодежного совета Олег Акимов.

Телефон для справок: +3 80642 58-58-26
Почтовый адрес Украина, г. Луганск, пл. Героев Великой Отечественной войны, 3
Электронный адрес luganskoblrada2014@gmail.com
© Луганский областной совет, 2002-2014

Документы публикуются на языке оригинала. При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://oblrada.lg.ua обязательна