Гильдия издателей периодической печати 19 апреля 2015
 
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН ГИПП
О СОЮЗЕ ИЗДАТЕЛЕЙ (ГИПП) | ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ | МЕРОПРИЯТИЯ
ГИПП рекомендует
Ежегодный профессиональный форум российских издателей «Publishing Expo-2014» состоялся! (21.11.2014)
Y
Обзоры событий в медиа-среде
Вид для печати
Обсудить в форуме
21.01.2009
Обошлось без череды отставок. Издательский дом Родионова покидает только один директор
Источник: Газета
Волну напряжения на медийном рынке вызвала вчера информация о ряде перемен в руководстве Издательского дома Родионова(ИДР). Но подтвердился пока только уход его исполнительного директора Евгения Додолева. Информацию об уходе с поста главреда журнала «Профиль» Михаила Леонтьева вчера вечером корреспонденту «Газеты» устало опроверг он сам.

В ИДР Додолев пришел в конце 2002 года главным редактором журнала «Карьера». Через три года возглавил еженедельник «Компания», затем стал издательским директором группы деловых изданий, а потом - исполнительным директором ИДР.

«Я был не согласен с тем, что в ноябре стали увольнять директоров по рекламе журналов, издающихся в ИДР, то есть бюджетообразующих людей, роль которых в этой ситуации важнее, чем даже в мирное время», - сказал Додолев корреспонденту «Газеты». Новой работы он пока не нашел.

Бывший президент ИДР Алексей Волин, пришедший туда с должности замруководителя аппарата правительства России, связывает уход Додолева с оптимизацией расходов и централизацией власти в ИДР.

«В условиях кризиса владельцы переключают рычаги управления на себя, потому что они целиком несут ответственность за то, как развивается их бизнес, и сокращают расходы на топ-менеджмент, который обычно очень дорогой», - сказал он.

Вчера ряд СМИ сообщали об уходе из ИДР не только Михаила Леонтьева («Профиль»), но и Миланы Давыдовой (журнал «Компания»). Информацию и об этой отставке опроверг издательский директор ИДР Александр Зотиков. По его словам, и Леонтьев, и Давыдова остаются на своих местах, хотя в «Профиле» действительно ожидается новое назначение: заместителем главного редактора туда придет журналист, телеведущий и писатель Дмитрий Быков. «Договоренность с Дмитрием уже достигнута, он будет отвечать за выпуск третьей тетради», - уточнил Зотиков.

Быков, который уже работал в ИДР главным редактором журнала "Moulin Rouge" в 2006-2008 годах, подтвердил корреспонденту «Газеты» факт нового приглашения в ИДР, но уточнил, что переговоры предстоят только в четверг. «Может, это будет должность заместителя редактора «Профиля», а может, колумниста, - сказал он. - Мне очень нравилась работа в «Огоньке», но сейчас там непонятная ситуация, поэтому я рассматриваю работу в «Профиле».

ИДР принадлежит предпринимателям Андрею Бокареву, Искандеру Махмудову и издателю Сергею Родионову. Выпускает еженедельники «Профиль», «Компания», «ТВ7», ежемесячные журналы XXL, FHM. «ОНА/She», «Домовой», «Крестьянка». Владеет порталом Point.ru. В прошлом году ИДР приостановил выпуск глянцевого журнала "Moulin Rouge" и лицензионного делового еженедельника "BusinessWeek" (Россия).

Светлана Казанцева
РАНЕЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ:
 
Новости зарубежных партнеров
London to Host Digital Media Awards and Conference
Indian news publishers gear up for big growth cycle
International Newspaper Color Quality Club Seeks New Members
Leading suppliers to newspaper printing and publishing industry to exhibit at WAN-IFRA India Expo 2013
FIPP Update – Cosmopolitan`s online expansion, GQ`s digital leap, Facebook`s «at work» app
FIPP Update - Global ad spend increase forecast for 2015, Gruner + Jahr exits India, Newsweek’s Serbian launch
5 tips for selling subscriptions in a digital news universe, 8 BuzzFeed lessons for the media industry, Relevant content, advertising key to increased circulation revenues
INMA Fwd: Axel Springer and Silicon Valley culture, avoiding inch-by-inch change

Карта сайта



































 

Новости