Клуб читателей
Гордон
 

Турчинов подписал указ "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы"

Контроль над операцией будет осуществлять глава СНБО.
Александр Турчинов
Александр Турчинов
Фото: president.gov.ua

И.о. Президента Украины Александр Турчинов подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины".

Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

"1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины" (прилагается, тайно).

2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", – говорится в документе.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Сегодня Турчинов предложил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН.

При этом и.о. президента отметил,  что официальный Киев делает все, чтобы стабилизировать ситуацию в регионах.

Служба безопасности Украины перехватила переговоры диверсионной группы в Славянске Донецкой области. В СБУ заявили, что перехваченные материалы свидетельствуют о том, что в Восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Сегодня 22:03
Президент Украины Петр Порошенко поручил украинской стороне в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе немедленно подписать соглашение о 30-км буферной зоне вдоль линии соприкосновения.
Сегодня 21:50
Новый луганский губернатор Георгий Тука "является 100-процентным патриотом и хочет менять ситуацию в стране не с дивана", заявил лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко.
Сегодня 21:49  
В среду, 22 июля, в столице Норвегии Осло открылась мемориальная экспозиция, посвященная двойному теракту, совершенному Андерсом Брейвиком четыре года назад, когда погибли 77 человек. В числе первых, кто посетил экспозицию, были глава правительства Новрегии Эрна Солберг и ее предшественник Йенс Столтенберг, который сейчас является генсеком НАТО. В центре экспозиции – фрагменты фургона со взрывчаткой, который Брейвик взровал в правительственном квартале. Среди экспонатов также поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое он использовал, его одежда, материалы следствия и фотографии, сделанные в первые минуты после теракта.
 
 
 
 
 
Больше материалов
 
 
 
 

TWITTER