18+

29 сентября, Вторник

До Дня Победы осталось

23 сентября 2015 года, Среда, 21:01 // РЕСПУБЛИКА

Учителя будут сообщать родителям об отсутствии детей в школе - министр образования Башкирии

 

УФА, 23 сен 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Между родителями и педагогами необходимо активизировать взаимное информационное обеспечение о наличии или отсутствии ребенка в школе, считает министр образования РБ Альфис Гаязов.

«22 сентября состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, и прежде всего мы обратили внимание на то, что необходимо усилить шаги по обеспечению безопасности детей не только в школе, но и за ее пределами. Все должно быть в поле зрения не только педагогов, но прежде всего родителей. В те часы, которые так или иначе связаны с пребыванием ребенка в школе, они находятся в зоне внимания наших педагогов. Кроме школьной части времени, есть и другое время, где необходимо повышать контроль и ответственность со стороны семьи. Только при наличии обоюдного, многостороннего взаимодействия и внимания можно исключить такие случаи», – отметил глава ведомства.

Альфис Гаязов подчеркнул, что после завершения следствия в республике необходимо провести большой круглый стол с участием родителей и педагогов, чтобы принять необходимые меры.

«Произошло чудовищное преступление, преступник поднял руку на самое святое – на ребенка, и, конечно, это деяние должно быть наказано со всей строгостью закона, мы приносим свои соболезнования семье и разделяем утрату», – сказал министр.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter  Система Orphus