Новости кино

Холокост глазами собаки

Константин Фам, режиссер картины «Туфельки», выдвигавшейся от России на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный фильм», готовит новый проект на тему Второй мировой войны и Холоста. Этот новый фильм, как и «Туфельки», станет частью альманаха «Свидетели», одним из продюсеров которого является Алексей А. Петрухин. Снимается он отчасти на деньги, полученные через краудфандинг, и сбор необходимых средств всё еще продолжается.

В альманахе «Свидетели» историю «Туфелек» продолжит вторая новелла под названием «Брут». Вот что говорит об этом проекте сам режиссер:

— Уже во время съёмок фильма «Туфельки» я понял, что не могу закончить говорить на тему Катастрофы. Тогда родилась идея киноальманаха «Свидетели». Киноальманах «Свидетели» — это три новеллы, показывающие необычный взгляд на величайшую трагедию ХХ века — Холокост. Сейчас мы стоим на старте съёмок второй новеллы «Брут». Война, расовые законы, человеческие подлость и жестокость разлучают немецкую овчарку по кличке Брут с любимой хозяйкой. Попав из питомника в концлагерь сторожевым псом — в процессе манипуляций, дрессуры и тренировок, безобидный домашний любимец и помощник превращается в зверя-убийцу. События в фильме «Брут» рассказываются «глазами собаки». Таким образом, люди, их слова и поступки будут восприниматься совершенно под новым ракурсом. Этот взгляд позволит по-другому увидеть человеческие ценности. Вместе с оператором-постановщиком при помощи технических средств нам предстоит создать «собачий взгляд на мир», в который поверит зритель.

Съемки «Туфелек» Фам начинал на собственные деньги, и в какой-то момент ему даже пришлось заложить собственное жилье, чтобы завершить работу над столь важной для него картиной. Бюджет «Брута» составляет 16 млн рублей, и в настоящий момент, чтобы стартовать и гарантировать возможным спонсорам, что в конечном итоге альманах будет закончен в виде полнометражного фильма, состоящего, как уже было сказано, из трех новелл, надо собрать 500 000 рублей. Для этой цели на сайте Boomstarter была открыта страница для сбора средств, который продлится до конца марта. За первые четыре дня «Брут» получил добровольных пожертвований на сто тысяч рублей, но остается еще четыреста. Каждый из нас имеет возможность помочь появиться на свет по-настоящему хорошему, сильному и нужному фильму. На странице проекта, ссылка на которую указана выше, Константин Фам рассказывает о своем фильме и о том, как протекает сбор средств, более подробно.

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

по просмотрам
Скорость: Автобус 657
Международный трейлер
396
Кризис*
Трейлер
229
155
* просмотры за прошедшую неделю / № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
по комментариям
Хардкор
Трейлер для TIFF [18+]
17
12
7
* за прошедший месяц / № п/п | название фильма | кол-во комментариев
по просмотрам
Солнечный удар по «Оскару»
«Солнечный удар» Никиты Михалкова будет представлять Россию на соискании премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке
863
Театральные версии «Звездных войн» на Blu-Ray?
Режиссер Джон Лэндис рассказал, что Disney готовит переиздание театральных версий «Звездных войн».
783
Новые камео для «Охотниц на привидений»
Режиссер Пол Фиг подтянул еще двух актеров из «Охотников за привидениями» в свой женский ребут.
770
Второй Тихоокеанский рубеж пал
Universal приостанавливает работу по «Тихоокеанскому рубежу 2» и называет другие проекты Legendary pictures проблемными
142
Иван Янковский: Хочется быть, как Том Круз
Иван Янковский на съемочной площадке «Крыльев» рассказал о новом городском фэнтези, Павле Лунгине и «Тряпичном союзе»
134
* просмотры за прошедшие сутки
по комментариям
Агент Ноль-Ноль Харди
Десять претендентов на роль нового Джеймса Бонда. Делаем ставки, господа!
17
Второй Тихоокеанский рубеж пал
Universal приостанавливает работу по «Тихоокеанскому рубежу 2» и называет другие проекты Legendary pictures проблемными
17
Святослав Подгаевский о русском хорроре и «Пиковой даме»
Режиссер фильма «Пиковая дама: Черный обряд» Святослав Подгаевский о русском хорроре и городских легендах
16
66,6 миллионов «Пиковой дамы»
«Пиковая дама: Черный обряд» оправдывает возложенные на нее ожидания — русский хоррор может собирать хорошую кассу!
15
Танковая бригада
Рубен Дишдишян из кинокомпании «Марс Медиа» спродюсирует высокобюджетную военную драму «Т-34» режиссера Алексея Сидорова
14
* за прошедший месяц
© COPYRIGHT 2000-2014 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков
программирование Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.
Партнер Рамблера | статистика mail.ru | Rambler Top100 | LiveInternet

filmz.ru в социальных сетях

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×