24 сентября 2015
07:17

Элемент не найден!

Добрая традиция

Запрет на эксплуатацию старых ваговнов поможет разгрузить сеть

Общественные деятели при поддержке учредителя Лиги избирателей Сергея Пархоменко в ближайшие две недели планируют подать около 150 исков в суд по нарушениям на думских и президентских выборах. При этом пока суд удовлетворил только один иск об отмене результатов выборов — от партии КПРФ. Теперь коммунисты вместе с партией «Яблоко» собираются требовать отмены результатов думских выборах в Верховном суде.

Борис Левин, ректор МГУПСа, председатель Общественного совета при УТ МВД по ЦФО

Учредитель Лиги избирателей журналист Сергей Пархоменко сообщил “Ъ”, что в течение двух недель в суды будет подано около 150 исков, в которых будут обжалованы «серьезные нарушения на московских избирательных участках» в ходе думских и президентских выборов. По мнению господина Пархоменко, это должно «послужить отправной точкой для массового общественного движения: граждане страны увидят, что подать иск технически просто и это не требует особых усилий». Подавать иски, по его словам, будут люди, которые не смогли воспользоваться своим правом на свободное волеизъявление. Конкретные имена истцов господин Пархоменко называть отказался, отметив, что на них может быть оказано давление со стороны «полицейского государства, в котором мы живем».
Как оппозиция готовила иски на нарушения в ходе голосования
По данным общественных организаций итоги президентских выборов могли быть сфальсифицированы на 15%...
Тем временем КПРФ вместе с партией «Яблоко» продолжает работу над иском в Верховный суд (ВС) об отмене итогов думских выборов и планирует, как и заявляла ранее, подать его в ближайшие полтора месяца. Как пояснил “Ъ” глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, в иске отмечается, что информационная политика государства повлияла на волеизъявление граждан (к иску приложены ссылки на статьи в газетах и телесюжеты). Господин Соловьев отметил также, что сообщения о партии власти встраивались в новостной поток и, как следствие, не оплачивались из избирательного фонда. Кроме того, партия всех жалоб, присылая отписки за подписью разных членов комиссии». «То есть нас фактически лишили возможности защищать свои права»,— подчеркнул коммунист.
Опыт подачи совместного иска с партией «Яблоко» у КПРФ уже есть: в 2003 году они требовали признать недействительными результаты выборов в Госдуму. После того как ВС отказал им в удовлетворении иска, партийцы в 2005 году обратилась с совместной жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). По словам господина Соловьева, коммунисты ожидают, что этим летом рассмотрение иска завершится. Обжаловать итоги президентских выборов, которые они не признали, в КПРФ не собираются. В партии уверены, что в исках им откажут: суд подтвердит, что выборы прошли без нарушений, и коммунисты тем самым подыграют Владимиру Путину.

Софья Самохина,
Татьяна Калмыкова
 
Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений:

Dzagot 13:05, среда, 20.06.2012
Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан.
Dzagot 13:05, среда, 20.06.2012
Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан. Ассанж - левак, который не может удержать свой член в штанах и сует его куда попадо. Кода взяли за ж. зассал и изображает из себя борца за правду. Интересно, как его эквадорское посольство от нас будет вывозить? Ордер на его арест уже выдан.
Адрес редакции: 105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, строение 3
Телефоны: (499) 262-15-56, (499) 262-26-53 Реклама: (499) 753-4953
E-mail: gudok@css-rzd.ru; welcome@gudok.ru
Яндекс цитирования
Автором и владельцем сайта WWW.GUDOK.RU© является ОАО «Издательский дом «Гудок». Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте Правила использования материалов нашего ресурса