Найдена опечатка в статье Мясо и полуфабрикаты могут быть опасны
Мобильная версия Реклама на сайте Ваш личный адвокат Черный список Авторизация
В области:

Мясо и полуфабрикаты могут быть опасны

09:25
20 июня 2008
6050
0

С прилавков магазинов Белгородской области работники Управления Россельхознадзора сняли с продажи и уничтожили 200 килограммов некачественных продуктов питания. Среди «фальшивок» мясные и куриные полуфабрикаты, свежемороженая рыба.

Полуфабрикаты значительно облегчают труд хозяйки, но могут и нанести вред здоровью, если срок годности их истёк. Именно такую продукцию в ходе недавних проверок и обнаружили работники Управления Россельхознадзора в магазине «Берёзка» ИП Л.И. Гладкая в посёлке Вейделевка. В магазинах «Экстра-2» ООО «Экстра» и «Смак» ИП Труцуненко этого же района продавались куриные окорочка без информации о производителе, дате изготовления, сроке годности и ветеринарно-сопроводительных документов.
 
Подобные нарушения выявлены и в ряде магазинов Ракитянского и Краснояружского районов. В магазине «Алёнка» ИП Чухвистова снято с продажи восемь килограммов мясной продукции. В ИП Шатохиной Ракитянского района покупателям предлагали свежемороженую рыбу и колбасу, срок годности которых уже истёк, сообщает пресс-служба ведомства. В магазине «Продукты» ООО «Орион» Ракитянского района на прилавке находились просроченные куриный фарш и мясные полуфабрикаты.
 
В магазине «Сельхозпродукты» ООО «Гермес» в посёлке Красная Яруга обнаружена рыба сомнительного качества и неизвестного поставщика.
 
С начала июня работниками оперативного отдела Россельхознадзора провели 29 проверок, сняли с продажи и уничтожили почти 200 килограммов некачественных продуктов питания, владельцы торговых точек оштрафованы.

Комментарии:


Rambler's Top100 Service Яндекс цитирования Яндекс.Метрика