World Intellectual Property Organization

ВОИС представляет собой глобальный форум для разработки политики и укрепления сотрудничества в области интеллектуальной собственности, а также для предоставления соответствующих услуг и информации.

Мы обеспечиваем охрану ИС в мировом масштабе

Хранение, управление и поиск по патентам, товарным знакам, образцам и наименованиям места происхождения. Еще не зарегистрировали права ИС? Узнайте все об интеллектуальной собственности и ее охране.

Альтернативное урегулирование споров

Урегулируйте споры, касающиеся ИС и технологии, вне суда, используя быстрые, гибкие и эффективные с точки зрения затрат услуги, предлагаемые Центром ВОИС по арбитражу и посредничеству.

Споры в области доменных имен

Урегулирование споров, касающихся доменных имен и киберсквоттинга с нарушением товарных знаков

Мы вырабатываем международные нормы ИС для изменяющегося мира

Следите за политическими дискуссиями и переговорами относительно будущего развития ИС в наших постоянных комитетах и на наших заседаниях.

Мы обеспечиваем доступ к имеющейся в мире информации в области ИС

Ищите информацию о технологиях, брендах и терминах в наших бесплатных глобальных базах данных. Скачивайте справочные материалы: публикации, материалы по статистике, экономические исследования и многое другое.

PATENTSCOPE

международных и национальных патентных документов

Глобальная база данных по брендам

международных и национальных файлов, касающихся торговых знаков, наименований мест происхождения и эмблем

ROMARIN

Международные знаки, зарегистрированные в рамках Мадридской системы

Глобальная база данных по образцам

Поиск регистраций промышленных образцов в Гаагской системе и участвующих национальных фондах.

WIPO Lex

Законы и международные договоры по вопросам интеллектуальной собственности

Глобальный инновационный индекс 2015 г.

Швейцария, Соединенное Королевство и Швеция лидируют в рейтинге Глобального инновационного индекса (ГИИ) этого года, опубликованного ВОИС, Корнельским университетом и Школой бизнеса INSEAD.

Мы помогаем использовать ИС в интересах развития

Узнайте больше о деятельности в области глобального сотрудничества и развития, включая укрепление потенциала и оказание помощи ведомствам ИС. Смотрите информацию в разбивке по странам. Зарегистрируйтесь в Центре поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ).

Академия ВОИС

Запишитесь на курсы удаленного или очного обучения: учиться можно круглый год, занятия ведут специалисты, которые действительно разбираются в интеллектуальной собственности.

Скачать каталог курсов 2015 г.
 

В помощь изобретателям

Новая совместная программа ВОИС и Всемирного экономического форума позволяет изобретателям из развивающихся стран обращаться за помощью к патентным поверенным, оказывающим бесплатные юридические услуги, для обеспечения охраны своих патентных прав.

Сотрудники ВОИС, государства-члены и партнеры объединены общей целью: создать эффективную и доступную систему ИС, которая приносит пользу всем сторонам.

Исследуйте ВОИС