Платная рыбалка на Колтушском озере

Колтушское озеро находится в 20-ти км от Санкт-Петербурга в направлении Колтушского шоссе. Водоем идеально подойдет для занятых рыболовов, не имеющих достаточно времени на длительные выезды на отдаленные от Питера водоемы. Также сюда можно заехать порыбачить на несколько часов перед или после работы. Найдется здесь место и для семейного или корпоративного отдыха на берегу водоема у мангала с готовящимся шашлыком. Дорога до Колтушского озера хорошего качества, асфальтированная, поэтому наличие полноприводного автомобиля необязательно.

Озеро в Колтуши имеет вытянутую форму. Общая площадь водоема составляет около 3-х гектаров. Структура дна озера песчано-илистая, летом на мелководных участках водоем зарастает водной растительностью. Дно практически по всей площади озера чистое без коряжника или мусора. Рельеф равномерный, без каких-либо аномальных перепадов глубин. Максимальная отметка находится ближе к центру озера и составляет порядка 4-х метров.

Берега Колтушского озера пологие. Подходы к водоему имеются по всей береговой линии. Местами у самой воды растет редкий кустарник или одиночные деревца. Вдоль берега озера обустроены различные инфраструктурные объекты. В отдельных местах оборудованы мостки из дерева и досок для комфортной рыбалки, есть небольшая лодочная станция с причалом, где можно арендовать катамараны и прогулочные весельные лодки.

Отдельно вдоль берега установлены крытые беседки, которые достаточно просторны и вмещают компанию из 8-10 человек. В летнее время дополнительно устанавливаются шатры с мангалами, столом и лавочками. Недалеко от кромки воды построено уютное кафе, в котором не только предлагают собственные блюда, а и могут приготовить выловленную рыболовом рыбу.

На Колтушском озере разводят ценную с рыболовной точки зрения рыбу. Каждый посетитель водоема может поймать карпа, осетра, бестера, сазана, сома и белугу. Из разрешенных снастей применяют донные и поплавочные удочки. Лучшим сезоном ловли на Колтушском озере является лето. Из насадок здешняя рыба предпочитает червя, опарыша, кукурузу и тесто. В уловах нередко проскакивают приличного размера экземпляры, а само озеро периодически зарыбляется свежими особями.

  • : Колтушское озеро расположено в населенном пункте Колтуши, недалеко от Санкт-Петербурга
  • : От Питера едем по Колтушскому шоссе до Колтуши, где и находится водоем
  • : кукуруза, червь, опарыш
  • Белуга, Карась, Карп, Осётр, Сазан, Сом
  • : От 300 рублей с человека
  • : Тел.: 8-813-70-71-050; Сайт: колтушскоеозеро.рф
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars Проголосуйте первыми
Loading...Loading...