Краснодарские казаки провели военно-полевые сборы

С 20 по 22 августа казаки Екатеринодарского районного казачьего общества провели военно-полевые сборы.

Батальон Екатеринодарского районного казачьего общества в составе

первого Екатеринодарского полка имени Захария Чепеги, в составе 250 казаков прибыл на территорию учебного полигона в посёлок Молькино для участия в военно-полевых сборах. В военно-полевых сборах принял участие заместитель председателя Краснодарской краевой Ассоциации Героев, заместитель атамана Екатеринодарского РКО, Герой России Сергей Вячеславович Палагин.

В первый день учений Сергей Палагин прошёл по учебным точкам, где казаки совершенствовали свои навыки в топографии, медицине, связи и изучении материально-технической базы стрелкового оружия. Сергей Вячеславович пообщался с казаками, поделившись реальным опытом участия во многих боевых операциях, рассказав о своём боевом пути.

На второй день учений казачий лагерь и учебные места посетили: атаман Кубанского казачьего войска, Герой труда Кубани, казачий генерал Николай Долуда и глава города Владимир Евланов, с которыми Сергей Палагин обсудил вопросы военной подготовки казаков, показав полевой лагерь. Николай Долуда и Владимир Евланов отметили высокий уровень организации и подготовки военно-полевых сборов.

За два дня сборов казаки освоили навыки владения современным стрелковым оружием, изучили тактику ведения боя, ознакомились с материально-технической базой современного Отечественного вооружения, а так же закрепили и отработали ранее полученные навыки в различных военных дисциплинах.

Михаил Найденко