«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Издательство
Пациентам
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Медиа архив
Программа 5 Top 100

Новости

Онлайн конференция "Язвенная болезнь и рак желудка" с видеозаписью

31 марта 2009 г. с 15 до 16 часов на нашем сайте состоялась интернет конференция по теме «Язвенная болезнь и рак желудка». На вопросы посетителей сайта ответил директор клиники факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко, акад. РАМН, проф., д.м.н. Черноусов Александр Федорович.

19.03.2009
Открылся новый сайт для помощи медикам в трудоустройстве

В сети Интернет появился новый сайт. Главное отличие проекта RabotaMedikam.ru от компаний, существующих на рынке онлайн-рекрутмента – его узкая специализация: медицина, фармацевтика, производство медицинского оборудования и материалов, ветеринария.

14.05.2008

Гранты Opportunity Initiative предоставляются талантливым российским студентам, которым требуется финансовая помощь для оплаты основных расходов, связанных с поступлением в аккредитованные высшие учебные заведения США.

24.03.2008
Российские ученые выступили в защиту генно-модифицированных продуктов

В защиту генно-модифицированных продуктов вчера высказались на пресс-конференции несколько авторитетных российских ученых. В их числе директор ГУ НИИ питания РАМН Виктор Тутельян, декан биологического факультета МГУ им. Ломоносова Михаил Кирпичников, декан кафедры вирусологии МГУ Осип Атабеков, директор Института микробиологии и эпидемиологии им. Гамалея РАМН Александр Гинцбург.

12.10.2007

Апрельская трагедия в Вирджинском технологическом университете, когда от рук студента погибли более 30 человек, заставила американских законодателей задуматься над вопросом, как предотвратить подобные случаи. Свой вариант решения проблемы выдвинули члены законодательного собрания штата Северная Каролина.

15.05.2007
"Птичий грипп" уже настиг собак

В Баку у бездомной собаки обнаружен вирус птичьего гриппа типа А. Животное с симптомами вируса птичьего гриппа было найдено 9 марта.

16.03.2006
Яйца всмятку и курица гриль вне закона

Миграция диких птиц началась, а это значит, что с южных и западных границ страны к нам движется "птичий грипп". Защититься от "птичьего гриппа" можно только самим.

06.03.2006
В Турции птичий грипп

Всемирная организация здравоохранения накануне вечером подтвердила по результатам лабораторных исследований 14 случаев заболевания в Турции людей птичьим гриппом.

10.01.2006

В Крыму продолжаются работы по изъятию и уничтожению домашней птицы в населенных пунктах, где выявлен высокопатогенный грипп.

05.12.2005

Птичий грипп обнаружен в одном из поселков Новосибирской области. В селе Суздалка Доволенского района начался резкий падеж домашней птицы. Подразделение МЧС провело исследование и подтвердило наличие грозного заболевания – птичьего гриппа типа "А Н5".

02.08.2005