В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 25 января 2016 г.
Архив Расширенный поиск

Канадскую школу после стрельбы, открытой подростком, разрушат и построят заново

время публикации: 25 января 2016 г., 07:45
последнее обновление: 25 января 2016 г., 10:07
блог печать сохранить почта фото

Средняя школа канадского города Ла-Лош (провинция Саскачеван), где в пятницу 17-летний подросток открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново

Средняя школа канадского города Ла-Лош (провинция Саскачеван), где в пятницу 17-летний подросток открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново. Об этом в воскресенье заявил врио мэра города Кевин Жанвье, передает телеканал CBC.

"Я хочу, чтобы эта школа была снесена и потом построена заново, потому что здесь было столько боли, это травма (для всех жителей города)", - заявил мэр.

Напомним, в результате инцидента погибла единственная дочь врио градоначальника - 21-летняя Мари Жанвье. Также был убит 35-летний преподаватель Адам Вуд, приехавший в Ла-Лош на работу из провинции Онтарио.

Ранения получили еще семь человек, которые в настоящее время находятся в критическом состоянии в больнице. По предварительным данным, все они подростки, передает ТАСС.

В пятницу днем 17-летний подросток убил в своем доме двух братьев 17 и 13 лет, а затем направился к школе, где также открыл огонь. Подозреваемый был арестован полицией. Его имя не раскрывается, так как он несовершеннолетний. Школьнику предъявлены обвинения в убийстве четырех человек. Судебные слушания начнутся на этой неделе.

В Ла-Лош живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около трех тысяч человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.

В последний раз стрельба в канадской школе произошла в 1999 году в городе Табер (провинция Альберта). Тогда 14-летний преступник застрелил одного школьника и тяжело ранил еще одного. Нападавший был арестован.

facebook

Ссылки по теме:


Открывший стрельбу канадский школьник убил братьев и дочь мэра города
// NEWSru.com // В мире // 23 января 2016 г.


Подросток открыл стрельбу в канадской школе, есть погибшие
// NEWSru.com // В мире // 23 января 2016 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Канада // Криминал // Стрельба


Последняя новость NEWSru.com – 12:47
В бурятском техникуме студент вскрыл себе вены и ранил ножом одногруппника, который бросился его спасать // Криминал
Досье NEWSru.com:
Бурятия / Криминал / Самоубийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 26 января 2016 г.  

Последняя новость – 12:47


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.