Кубки  Кубок России 1997-1998  23 марта  1998  Торпедо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:2 1/8


"Торпедо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 0:2 (0:0).

23 марта. Москва. Стадион "Локомотив". 0 градусов. 5000 зрителей.

Судьи: С.Хусаинов - 9.0, В.Шипко, Ю.Тихомиров (все - Москва). Инспектор: В.Варюшин (Москва).

"Торпедо": Шанталосов, Малай, Эгуавон, Бурченков, Самарони, Бушманов (к), Орловский (Семшов, 81), Призетко, Гашкин, Аваков (Машкарин, 39), Камольцев (Скаченко, 65).

"Локомотив": Нигматуллин, Арифуллин, Дроздов, Черевченко, Соломатин (Маминов, 46), Чугайнов (к), Косолапов, Гуренко, Смирнов (Гарас, 57), Тедеев (Лаврик, 83), Джанашия.

Голы: 0:1 Гарас (70), 0:2 Джанашия (85).

Предупреждены: Бурченков (13, правило 9 метров), Соломатин (21, задержка соперника рукой), Дроздов (27, гр. игра), Малай (74, гр. игра), Черевченко (78, задержка соперника рукой).

Удален: Эгуавон (30, фол последней надежды).


Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2012-03-06 21:10:55


КУБОК РОССИИ - 97/98. 1/8 финала
ТОРПЕДО Москва – ЛОКОМОТИВ Москва - 0:2 (0:0)
Голы: Гарас, 71 (0:1). Джанашия, 87 (0:2).
"Торпедо" (Москва): Шанталосов, Малай, Эгуавон, Бурченков, Самарони, Бушманов, Орловский (Семшов, 81), Призетко, Гашкин, Аваков (Машкарин, 39), Камольцев (Скаченко, 65).
"Локомотив" (Москва): Нигматуллин, Арифуллин, Дроздов, Черевченко, Соломатин (Маминов, 46), Чугайнов, Косолапов, Гуренко, Смирнов (Гарас, 57), Тедеев (Лаврик, 83), Джанашия.
Наказания: Бурченков, 13. Соломатин, 20. Дроздов, 27. Малай, 74. Черевченко, 77 (предупреждения). Эгуавон, 39 (удаление).
Судья: Хусаинов (Москва).
23 марта 1998. Москва. Стадион "Локомотив". 7000 зрителей (вместимость - 30 000). 0 градусов.
"ЛОКОМОТИВ" БЫЛ НЕУДЕРЖИМ В ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ
Михаил ПУКШАНСКИЙ
из Черкизова
Как же много в футболе значат эмоции! Еще три дня назад в матче с греками мы видели один "Локомотив" - яростный и неутомимый, а вот вчера он был совсем другим - каким-то безжизненным, вялым, лишенным, как казалось, мотивации. Между тем, мотивация была. И "Локомотив", и "Торпедо" остаются на данный момент за бортом очередного розыгрыша еврокубков, и только кубковый успех способен компенсировать этот пробел. Несмотря на то, что формально хозяевами поля считались торпедовцы, команды не стали нарушать заведенных на "Локомотиве" традиций: свою раздевалку заняла команда Юрия Семина, гостевую - Александра Тарханова. И обе одновременно появились из разных тоннелей перед публикой, которой вопреки ожиданиям собралось немало. В составе "Локомотива" мы не увидели Евгения Харлачева, главного героя поединка с АЕКом, который отбывал заработанную прошлой осенью дисквалификацию. У "Торпедо" по той же причине отсутствовал перебравшийся из Самары диспетчер Виктор Булатов. Возможно, поэтому Тарханов решил упростить схему игры, приняв традиционную 4-4-2. Роль левого хабвека была доверена защитнику Орловскому, на острие атаки выдвинуты Аваков и Камольцев.
"Локомотив" подавил соперника стартовой активностью, однако довольно скоро игра приобрела равный характер. Атаковали то одни, то другие, но все сводилось к чисто весеннему варианту футбола, где корявые передачи преобладают над игровым рисунком. "Локомотив" смотрелся бледно, "Торпедо" играло, как играет всегда. Передачи короткие и, как правило, неточные, портили впечатление от футбола и мысленно возвращали к прошлому, не слишком-то выразительному сезону.
В первом тайме "Локомотив" играл по ветру, порывы которого временами были весьма ощутимы. Но этим обстоятельством не воспользовался - попытки бить издалека выглядели неподготовленными и опасности для Шанталосова не таили. Все перевернула 30-я минута, когда Смирнов изловчился и сделал передачу в направлении Джанашия. Эгуавон прервал ее взмахом руки, а Хусаинов после некоторых раздумий и "консультаций" с Джанашия предъявил торпедовскому нигерийцу красную карточку. Фора в одного игрока дала "Локомотиву" некоторый территориальный перевес, однако, за исключением Смирнова, чистых голосов в его ансамбле по-прежнему не было. И лишь под занавес первого тайма произошли два примечательных эпизода. Сначала на хорошую позицию вырвался Косолапов, а затем Шанталосов парировал плотный удар Черевченко.
Едва начался второй тайм, как "Локомотив" ожил. Косолапов неожиданно пробил с 25 метров, и мяч рикошетом от стойки выкатился за боковую линию. А по-настоящему острый момент возник на 57-й минуте, когда Смирнов сбросил мяч под удар Тедееву, а тот с 8 метров запустил его в небеса. Давление "Локомотива" было ощутимым, но игровые всплески отсутствовали. Помогли случай и оплошность Шанталосова, который неудачно прервал прострел с правого края. Гарас на отскоке был первым и вонзил мяч под планку.
Ситуация требовала от торпедовцев решительных мер, однако они так и не предприняли ни единой запоминающейся вылазки. А вот "Локомотив" использовал еще одну ошибку, на сей раз Бушманова, потерявшего мяч на ровном месте и позволившего Джанашия выйти на рандеву с Шанталосовым. 2:0, и теперь на кубковом пути "Локомотива" - "Динамо", поверженное им в прошлогоднем финале. В других четвертьфинальных парах в апреле встретятся: "Спартак" - "Крылья Советов", "Ротор" - ЦСКА, "Алания" - "Рубин".

Источник: архив В.А. Расстригина. "Спорт-Экспресс"
редактирование    2015-12-17 11:16:46

Фото, рисунок:    Как загрузить рисунок?

Добавить отчет о матче:

Источник:



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)