Severnoje Poberezje Severnoje Poberezje  
23 марта 2011
EST
 
Логин
Ник

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь.
 
Газета
· Жизнь
· Здоровье
· История
· Культура
· Мнения
· Образование
· Передовица
· Персона
· Письмо
· Политика
· Полиция
· Природа
· Разное
· Репортаж
· Соцвопросы
· Спорт
· Суд
· Экономика
 
Партнеры

 
Severnoje Poberezje: Письмо

Поиск по этой теме:   
[ Перейти на главную | Выбрать новую тему ]

 Дигитальные рецепты хороши, но и бумажные пригодятся
ПисьмоНаверное, еще рано делать окончательные выводы о дигитальных рецептах, однако постепенно большинство аптек и пациенты приспособились. Некоторые врачи стали выдавать пациентам бумажные дубликаты рецептов, что, с моей точки зрения, весьма полезно, так как это помогает быстро узнать о наличии нужного лекарства в аптеке, его стоимости и принять выгодное решение по приобретению лекарства.
 Поставьте же светофор!
ПисьмоПрочитал, что в Йыхви устанавливается третий светофор на перекрестке Тарту-пыйк-улица Кааре. Это действительно сложный перекресток, где особенно в час пик водителям приходится несладко.
 Почему почта сама себя губит?
ПисьмоПочтовые кареты и ямщики давно ушли в прошлое. В мою молодость почту развозили из центра на поездах и машинах. Почтальоны ходили в основном пешком.
 Поддерживаю шаги ''ВКГ'' по использованию отходов для получения цемента
ПисьмоПрочитал в "Северном побережье" от 26 августа статью "Запылятся ли ботинки?", в которой директор по развитию "ВКГ" Яанус Пурга знакомит жителей Ида-Вирумаа со стратегической целью своего предприятия - получить максимум полезных продуктов, сократить долю отходов. Химический состав отходов основного производства "ВКГ" в настоящий момент - это коксозольный остаток, который и рассматривается как потенциальное сырье для производства цемента.
 Имел ли место картельный сговор продавцов топлива?
ПисьмоПозади - неделя нового года. Зашел я на днях в местный магазин. Я не курильщик, а также не являюсь большим поклонником Бахуса. Так что соответствующие полки меня особо не интересуют. Однако в связи с повышенными с нового года акцизами бросил взгляд из любопытства также на ценники этих товаров. Мол, насколько они все же теперь дороже?
 ''ВКГ'' активно занимается альтернативой ахтмеской биостанции
ПисьмоИмеющий меньшинство акций АО "Кохтла-Ярве сооюс" "ВКГ энергиа" считает, что в Ахтме не надо строить новую теплоэлектростанцию, поскольку мощностей Кохтла-Ярвеской ТЭС достаточно для отопления домов как в Кохтла-Ярве, так и в Йыхви.
 Нужно ли нам уездное управление?
ПисьмоВ последнее время в СМИ мелькают заявления влиятельных людей, считающих нужным ликвидировать уездные управления. Ясно, что высказывающие такое некомпетентное мнение не умеют и не хотят заглянуть дальше границ Таллинна.
 Пожар начинается с мелочи
ПисьмоРождество вносит в нашу жизнь оживление, волнение, ожидания, блеск и прекрасные мгновения, но не только. К сожалению, в рождественский и новогодний период происходят и трагические пожары, ведь люди используют больше, чем обычно, открытый огонь, да и внимание их оказывается ослабленным из-за праздничного настроения.
 Неуспеваемость в школе - кто виноват?
ПисьмоВ одном из октябрьских номеров "Северного побережья" была опубликована статья, в которой министр образования Майлис Репс затронула такую проблему, как неимение у ребенка возможности самостоятельно справиться с объемным домашним заданием.
 Вопросы йыхвиским волостным властям
ПисьмоБудучи волостным жителем хотел бы задать вопрос: когда собираются ликвидировать йыхвиское пятно позора, каковым в последнее время является центральная площадь? Сколько в нынешней Кесквяльяк сохранилось от детальной планировки и проектов, представленных местными бизнесменами на согласование волостному управлению (тогда, правда, городскому управлению)? И если то, во что на сегодня превратилась центральная площадь, действительно было в планировке, то интересно, о чем тогда городские чиновники думали? Eсли же в представленных проектах площадь действительно должна была выглядеть более представительной, привлекательной и дружелюбной по отношению к людям, то чего в предпринятых на сегодня проектах и планировках не придерживались?
SP Ekstra
 
Приложения

 
Поиск на сайте
Выбери тип поиска:


Более детальный поиск
 
O редакции
· Редакция
· Реклама
· Подписка
· PR-веб

Почему стерли мой комментарий?

 
Меню
· Главная
· Архив
· "СП" 01.2003-08.2005
· Рекомендация
· Ваш аккаунт
· Сообщить
· Top 10
 

Copyright © 2008 AS PR Põhjarannik. "Северное побережье" - член Эстонского союза газет.
Всяческое использование и публикация снимков и статей без письменного разрешения "Северного побережья" строго запрещены!
Страницы листает двигатель PHP-Nuke. PHP-Nuke основан на лицензии GNU/GPL
Газету лучше всего просматривать с помощью браузера Mozilla Firefox.