GOTHIKA Fansite - Биография
 ~ ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФАН-САЙТ ГРУППЫ ~
GOTHIKA

Пятница, 04.03.2016, 12:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Приветствую Вас, Гость | RSS

Регистрация | Выход | Вход

Архив новостей

Наш опрос
Оцените имидж группы Gothika
Всего ответов: 52

 Биография 

GOTHIKA (или EUTHANASIE) - японская industrial/new wave группа, играющая музыку, созданную, по словам участников, под влиянием "Rammstein", "Bauhaus" и "Orchestral manouvers in the dark". В настоящий момент группа выпустила 5 альбомов ("Savage Messiah”, "Gloomy Sunday”, "Queer Chronicle”, "120 Days of Sodom", "ZeitGeist") и 1 DVD (I hate myself NOW!!!).

2001 год стал рождением группы под названием Euthanasie – именно так поначалу называлась GOTHIKA, - основанная двумя музыкантами: вокалистом Andro и n@o, играющем на нойз-гитаре. Но первый мини-альбом «Savage Messiah» был выпущен только в 2003 году, когда участником группы стал #449 (Yoshiki), сначала играющий на гитаре; и уже в следующем году последовал второй мини-альбом - «Gloomy Sunday». Происхождение сочетания цифр #449, выбранных Yoshiki в качестве сценического имени, весьма неясно: в то время как большинство источников называет их просто случайной комбинацией, набранной музыкантом на клавиатуре наугад, в одном из интервью Yoshiki говорил, что произношение этого сочетания на японском языке звучит также, как и его имя. Сейчас он играет на клавишных и занимается программированием.

В течение пяти лет группа выступала только в пределах Японии, но в 2006 году состоялся их «прорыв» на Запад - «Delusion a go go!!» стал первым европейским туром группы, в рамках которого состоялся концерт в России, в г. Санкт-Петербурге, 24 ноября 2006 года.
Цель донести своё творчество до европейских слушателей заставила музыкантов сменить провокационное, по меркам Европы, название Euthanasie на более нейтральное «Gothika», хотя сами участники группы говорят, что к жанрам, объединённым понятием «готика», их музыка имеет весьма посредственное отношение.

2007 год внёс изменения в состав группы: n@o покинул группу по личным причинам. Сейчас группа, выпустившая 15 сентября 2007 года свой первый полноформатный альбом "120 Days of Sodom", состоит из двух человек.  В октябре 2009 года вышел второй альбом под названием "ZeitGeist", изданный лейблом известного среди любителей готической электронной музыки Бруно Крамма (Das Ich) "Dance Macabre". Музыка данного альбома построена на контрастах: наряду с романтическими композициями (Papilio) также присутствуют песни на военную тематику (Partisan, Army March Drawn Sword Police). В целом, как заявляет Andro, концепция альбома заключается в том, что она отображает вид исторического конфликта. В поддержу данного альбома GOTHIKA совместно с украинской группой Crazy Juliet 6 сентября 2009 отправилась в масштабное турне по Украине и России. Завершился тур 14.11.09. За это время GOTHIKA и Crazy Juliet посетили 33 города.

Характеризуя свою музыку как "Sexed Up Electronica" («сексуальная электроника»), GOTHIKA расставляет акценты на самых разных проблемах и явлениях нашей жизни: их песни не только о сексе и любви в разных их проявлениях, но и о войнах, и о переоценке ценностей, настолько свойственных нашему времени. Творчество группы в целом и есть «дух времени», который вместе с группой должны почувствовать и прочувствовать слушатели.

Неординарная, необычная концепция творчества GOTHIKA привлекает внимание слушателей по всему миру: начав своё существование в Японии, группа успешно даёт концерты в Европе, где и проживают музыканты с мая 2009 года. На вопрос «Почему?», заданный Andro фанатами во время одесского интервью, взятого поле концерта 11 сентября 2009 года, он ответил, что он переехал ради музыки.

Тексты к песням пишет вокалист Andro, музыку – Yoshiki. Каждая их песня создаёт для нас новый маленький мир, закрытый в кубе, существующем в нашем общем мире, том, котором мы живём. Настроение песен очень различно, и очень многое зависит от личного восприятия слушателя: смысл песен зачастую неоднозначен, и не поддаётся стандартной оценке «хорошо» или «плохо».

GeishaUtamaro,
Quetzalcoatl
по материалам Интернет

Права публикации: только со ссылкой на сайт www.gothika-japan.ru



Форум - NEW











Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Gothika-Japan.ru © 2009 - 2016

Внимание! Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 16 лет.

Rambler's Top100Каталог Ресурсов ИнтернетWOlist.ru - каталог качественных сайтов РунетаРейтинг@Mail.ru