В Нарьян-Маре торжественно откроют «Культурно-деловой центр»

Просмотров: . Дата публикации: 7/05/10, 14:24

НАО. В канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне вНарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) торжественно откроют одну из самыхграндиозных новостроек в округе — ОГУ«Культурно-деловой центр». Об этомсайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Администрации НАО.

Центр строился по поручению Президента России на средстваокружного бюджета при финансовом участии федерального. Событие приурочено к юбилею Великой Победы,поэтому первыми и самыми почётными гостями нового учреждения культуры станутветераны Великой Отечественной войны.

Культурно-деловой центр находится в историко-культурнойчасти города Нарьян-Мара на площади Марад Сей (в переводе с ненецкого языка"сердце города), построенной в 2009 году. Здание центра представляет собой дваперпендикулярных прямоугольника. Одна его часть — в два этажа, другая — в три.Общая площадь — 13 тыс. квадратныхметров. В зрительном зале на 760 мест установлено современное механическое,звуковое и световое оборудование. При строительстве были использованыинженерные системы ведущих мировых производителей. Инфраструктура позволит обеспечитьвысокий профессиональный уровень проведения мероприятий разных масштабов инаправлений: от конгрессов, деловых форумов, конференций и семинаров доконцертов звезд эстрады, фестивалей и праздников. Сценическое пространствоможно использовать для постановки спектаклей, концертных номеров и показакинофильмов.

Для детей предусмотрен отдельный малый зал, где они смогутвстречать утренники и смотреть мультфильмы. Вместе с клубными истудийными помещениями подготовленоместо для отдыха и развлечений. Обустроен и зимний сада с экзотическими цветами и фонтаном.

Проектировщиками досконально продуманы подсобные помещения:имеется гардеробная, комнаты для смены костюма, гримерная, репетиционный зал,место художника, мастерские и другие кабинеты для персонала. Все репетиционныеи концертные залы имеют двойную шумоизоляцию.

На одном из этажей расположен кинозал на 88 мест ссовременным техническим оборудованием. Имеются два хореографических зала по 120 кв. метров соспециальным паркетом, которые будут оборудованы профессиональными станками изеркалами. Предусмотрены помещения для работы студий и кружков различнойнаправленности: изобразительное искусство, фотография и пение.

В просторных вестибюлях центра обустроены площади дляэкспозиций. В день, когда культурно-деловой центр распахнёт свои двери,откроются выставки, посвящённые 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественнойвойне, этнографии округа, традиционным видам хозяйствования и экспозициянефтедобывающих предприятий региона. На одном из этажей уже подготовленавыставка картин талантливых местных художников.

Открытие центра состоится 8 мая в 11 часов.

admin

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
Loading...

Новости партнеров
Loading...
Реклама
Полезные статьи
Информационная лента
Индекс цитирования. Яндекс.Метрика
Выбор редакции>> Все статьи

Пентагон запросил $59 млрд на проведение военных операций за рубежом

Пентагон запросил 59 миллиардов долларов на проведение военных операций за рубежом в рамках проекта бюджета на 2017 финансовый год, который администрация США представила во вторник в конгресс.
Главные новости>> Все главные

Письмо матери Романа Захарова Президенту РФ

 Уважаемый Владимир Владимирович! Я, Захарова Елена Ефимовна, ветеран труда, инвалид второй группы, вдова подполковника КГБ СССР, мать и бабушка - как гражданин России обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции, как к последней инстанции, в надежде, что Ваше внимание позволит добиться

Сегодня в России можно будет наблюдать полное солнечное затмение

День когда тьма поглотит землю. 20 марта 2015 года, в день весеннего равноденствия, в Архангельске можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

Владимир Путин впервые за 10 дней появился перед журналистами

В понедельник Владимир Путин после десятидневного отсутствия появился на публике. Перед журналистами президент предстал в Санкт-Петербурге на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Последний немедленно развеял слухи о проблемах со здоровьем у своего российского визави. Тем не менее,
Логин
Пароль
Запомнить