Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 16 января 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Буш провозгласил 16 января 2006 года Днем религиозной свободы в Америке

время публикации: 16 января 2006 г., 12:42
последнее обновление: 16 января 2006 г., 15:52
блог печать сохранить почта фото

Президент США Джордж Буш утвердил 16 января 2006 года Днем религиозной свободы в Америке в память о принятом в 1786 году Вирджинском билле о религиозной свободе и Первой поправке к Конституции США, защищающей религиозные права, сообщает "Интерфакс-Религия".

Как говорится в обращении президента, "право на религиозную свободу лежит в основании Америки. Творцы Конституции США осознавали важность соблюдения свободы религии при закладывании основ демократии. В результате сегодня наша Конституция защищает право индивида на самоопределение при выборе и выражении собственной веры".

"Мы отклоняем любые формы религиозной дискриминации и продолжаем противостоять предрассудкам и посягательствам на религиозную свободу", - подчеркивает Дж. Буш.

Он также указал на важность утверждения принципов религиозной свободы за пределами Соединенных Штатов при активном участии соответствующих официальных американских институтов.

Президентом США был отмечен успех последних лет в утверждении идеи религиозных свобод в отдельных государствах мира, в том числе во Вьетнаме, Лаосе, Индии, ОАЭ и Грузии. "Защищая религиозные права людей в других странах, мы обеспечиваем утверждение в мире свободы и соблюдение принципа человеческого достоинства", - заявил Дж. Буш.

facebook

Ссылки по теме:


Госдепартамент США опубликовал доклад о состоянии религиозной свободы в России


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 13:17
Президент Зимбабве объявил о планах прожить до 100 лет и прояснил вопрос с преемником // В мире
Досье NEWSru.com:
Президент России / Переговоры / Сирия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 4 марта 2016 г.  

Последняя новость – 13:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.