В реку Воронеж Липецкой области запустят миллион мальков

28.08.2007 11:27


В начале сентября специалисты-рыбоводы в рамках региональной долгосрочной программы "Охрана окружающей природной среды Липецкой области на 2002-2010 годы" запустят в реку Воронеж 1 млн штук молоди рыб.

К запуску в водоем готовятся по 350 тыс штук молоди толстолобика и белого амура и 300 тыс штук молоди сазана. Вся рыба выращивалась в Добровском зональном рыбопитомнике, сообщает "Город_48".

"Начиная с 2002 года специалисты нашего сельхозпредприятия, как победители областных конкурсов по восстановлению запасов ценных видов рыб, запустили в Дон сотни тысяч мальков стерляди. Длительное время мы занимаемся также выращиванием рыб-мелиораторов - толстолобика и белого амура: их в последние годы запускали в реку Воронеж и Матырское водохранилище. Сегодня с помощью собственного оборудования мы сформировали специальное маточное поголовье вырезуба и стерляди. В будущем мальков этих рыб мы также планируем выпустить в водоемы региона", - подчеркнул директор предприятия Михаил Бугаков.
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Конфликт России и Турции

Захарова: "СМИ передают слова Эрдогана:"Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция". А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять:"Россия из-за Турции потеряла двух пилотов".

ДАИШ

Глава Фонда исследования проблем демократии, зампред комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев обратился в Генпрокуратуру с просьбой пресечь распространение пропагандистских каналов ДАИШ в мессенджере «Telegram».

Авиатранспорт: безопасность полетов, терроризм, инциденты

Рассматриваются несколько версии произошедшего: техническая неисправность, некачественное топливо, ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия.

Шарапова: «На базе некоторых женских консультаций есть курсы, на которых показывают какие упражнения нужно делать регулярно во время беременности. Это проходит в форме специальных уроков, когда врач лечебной физкультуры проводит занятие с беременными женщинами».

В ведомстве не планируют вносить изменения в законодательство, поскольку все необходимые нормы уже отражены в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами. Более того, подобных обращений от работодателей или работников не поступало.

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-18М" с космонавтами Роскосмоса Михаилом Корниенко, Сергеем Волковым и астронавтом НАСА Скоттом Келли совершил посадку в казахстанской степи. Самочувствие членов экипажа хорошее.

Им оказался выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем. В своей работе ученые использовали географическое профилирование, позволяющее вычислить личность человека по местам, которые он наиболее часто посещает.

Баталина: "Это не просто злая и циничная выходка. Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения".