По-видимому, в Вашингтоне не очень хорошо знают наш характер. Скорее США распадутся на все свои штаты, чем Крым вернется обратно к Украине

Любые ограничения на телевидении должны вводиться очень аккуратно и не становиться инструментом в руках некомпетентных людей, жаждущих власти

Челябинский губернатор поздравил Ди Каприо с "Оскаром" и снова пригласил в гости

29.02.2016 15:39


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил Леонардо Ди Каприо с получением самой престижной в мире кино - премии "Оскар". Он снова пригласил актера отдохнуть в регионе и лично убедиться, что экологии там ничто не угрожает, передает ТАСС.

"Мы всегда были уверены в вашем актерском мастерстве и чувствуем эмоциональную сопричастность, радуемся вместе с вами", - сказал Дубровский.

"Наше предложение о посещении Челябинской области, о знакомстве с ее уникальным потенциалом остается в силе. Вы увидите, как меняется Урал, а с ним - и вся Россия", - добавил губернатор.

Ранее Дубровский пригласил актера Леонардо Ди Каприо посетить регион и стать лицом челябинского туризма. Такое решение чиновники приняли после публикации актера в соцсети Instagram. Ди Каприо разместил фотографию зимней рыбалки на фоне Магнитогорского металлургического комбината. В подписи к снимку актер рассказал, что мужчины ловят рыбу в загрязненной реке, а потом продают ее на местном рынке.

В свою очередь в региональном правительстве отметили, что фотография довольно старая — на ней видны трубы мартеновских печей, которых уже давно нет. Власти утверждают, что сейчас вода в реке рядом с комбинатом чистая, в ней можно ловить рыбу.

Ди Каприо интересуется вопросами экологии, он основал собственный экологический фонд в 1998 году. Организация поддерживает ряд проектов в Калифорнии, занимается пропагандой экологических акций через веб-сайт.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

Органы опеки предлагают серьезно ограничить в полномочиях: лишение родительских прав станет исключительной мерой семейно-правовой ответственности, а отобрать детей будет возможно только после судебной процедуры. Такой законопроект готовится законодателями обеих палат и представителями общественности.

Генеральный секретарь ООН внимательно следит за судьбой украинской летчицы Надежды Савченко и призывает власти России обеспечить ее право на справедливый судебный процесс. Об этом заявил пресс-секретарь генсека Стефан Дюжаррик.

Глава Ростуризма: «Греки выделили дополнительных людей, чтобы в течение одного-двух дней выдавать визы». Сейчас ведомство ведет переговоры по поводу снижения стоимости визы для россиян.

В апреле в свет выйдет методическое пособие для вузов «Предупреждение вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации». В документе подробно рассматриваются приемы вербовки молодежи в экстремистские организации, в том числе использование в этих целях манипулятивных психотехник.

Известный диссидент, один из лидеров правозащитного движения в СССР, поэт, философ, математик, сын Сергея Есенина Александр Есенин-Вольпин скончался в США 16 марта на 92-м году жизни.

"Случившееся вынуждает нас вновь призвать международные правозащитные организации осудить эту провокацию, в корне противоречащую всем нормам международного гуманитарного права и обязательствам Украины, а также потребовать от Киева принять меры по недопущению повторения подобных инцидентов".